Моя команда
    Все новости

    «БИЗНЕС Online»: Бердыев покинет «Рубин» из-за денег. Тренер не хочет идти на снижение зарплаты

    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев покинет клуб после окончания сезона. Об этом ранее сообщили СМИ.

    По информации «БИЗНЕС Online», причина состоит в финансовом вопросе. Зарплата Бердыева составляет 3 миллиона евро в год, что в настоящее время является слишком большой суммой для казанцев. Кроме того, к этой сумме добавляются еще и оклад тренерского штаба в размере 1,5 миллиона. Бердыев же не хочет идти на понижение зарплаты.

    При этом суммарная зарплата всех футболистов «Рубина» равна 6 миллионам евро.

    Отмечается, что 66-летний специалист – самый высокооплачиваемый тренер РПЛ. По этому показателю он опережает Юрия Семина (2 миллиона евро в год), Виктора Гончаренко (1,5 миллиона), Олега Кононова (1,4 миллиона) и Сергея Семака (1,2 миллиона).

    Ранее сообщалось, что в интересах бердыева заинтересованы два клуба, из которых один – московский.

    Источник: «БИЗНЕС Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lester84
    1558108378
    Бердыев крутится, лавеха мутится!)))
    Ответить
    amazonaws
    1558108503
    Нельзя сказать, что уход Курбана Бердыева из Рубина был ожидаем. А вот то, что он туда пошел, было его ошибкой! Я выступал против, с учётом безобразного финансового состояния Рубина, плохой психологии в команде и вокруг неё. Курбан Бекиевич надеялся, что ему удастся исправить ситуацию, а оказалось, что он в ней ЗАВЯЗ и не смог справиться. Уж слишком ТУГИМ оказался финансовый и психологический узел проблем. А то, что Бердыев принял решение уйти - это к лучшему. Зачем почём зря тратить время и нервы на не свойственную ему работу. Только время потерял. Теперь надо искать новый клуб для работы. На месте руководства Динамо я бы пригласил Бердыева в Динамо, а Хохлов в помощниках набираться опыта и футбольной мудрости. Для Динамо это выход из КРИЗИСА и притом очень хороший вариант быстрее его преодолеть. С Хохловым Динамо будет мучиться в новом сезоне, а с Курбаном Бердыевым Динамо сможет, с места да в футбольный карьер, бороться за призы и стабилизацию игры во всех линиях. Пусть руководство Динамо не валяет дурака и приглашает Курбана Бердыева на пост главного тренера команды и будет Динамо СЧАСТЬЕ возрождения. Желаем Курбану Бердыеву футбольных успехов в новой команде. Очередь выстроится желающих пригласить. Надо руководству Динамо первыми перехватить отличного тренера. Время деньги, а деньги надо беречь и не терять ВРЕМЯ!
    Ответить
    Агасфер
    1558113671
    Жулик,он и есть жулик.
    Ответить
    compka
    1558113819
    уже на сайте Рубина интервью выложили, а вы не перестаёте врать.
    Ответить
    petrucho-spb
    1558128763
    Семаку надо поднимать ЗП.
    Ответить
    ItalianFootball
    1558166507
    Курбан не раз с полуногими Рубин спасал, ему можно 3 платить в соотношении с командными 6-ью.
    Ответить
    Рубинище
    1558182205
    Если бы не Курбан Бердыев Рубин уже сейчас бы или ещё раньше вылетел из РПЛ. Место того, что бы отблагодарить специалиста, начинают очернять через вот такие заказные статьи-очень по нашему. Сильнее тренера, чем он в РПЛ нет и не было. если только Гус Хидинг да Мирче Луческу, и то немного не дотягивают до Бердыева.
    Ответить
    zigbert
    1558190408
    Сам Бердыев говорил обратное.
    Ответить
    Spinorr
    1559198731
    О, бизнес онлайн начал набросы. Курбан четко сказал, что готов пойти на значительное понижение зарплаты. Вопрос в другом, на каком уровне конкуренции видят клуб руководители республики. Нынешний уровень притязаний не устраивает Бердыева- он хочет бороться за ЛЧ.
    Ответить
    ologreds
    1694988713
    numo577740
    Ответить