Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Арсенала»: «Ильин оскорбил Мирзова словом «чурка». Мы добьемся самого сурового наказания»

    Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов высказался по поводу инцидента, произошедшего после окончания ответного полуфинального матча Кубка России с «Уралом» (2:2, первая игра – 0:1).

    По завершении встречи полузащитник туляков Резиуан Мирзов ударил нападающего екатеринбургской команды Владимира Ильина, отреагировав на оскорбление в свой адрес.

    «Ильин оскорбил Мирзова словом «чурка». Мы внесли эту запись в протокол, дальше ждeм решения. Дальше будем думать, куда обращаться. Обязательно добьeмся наказания. Нам плевать, какое оно будет, но мы его добьeмся.

    У нас в команде 15 национальностей, если мы будем позволять такие вещи, то грош цена нашему чемпионату. После матча Мирзов плохо себя ощущал, сейчас – нормально. Но эти люди едят один хлеб, зарабатывают на футбольном поле деньги для своих семей. Можно подраться, может быть всe что угодно на футбольном поле. Но оскорбления по национальному признаку надо пресекать, и мы будем это пресекать. Мы добьeмся самого сурового наказания.

    Мы обратились в Лигу, оставив запись в протоколе. Мы это дело не оставим, я говорил с президентом клуба, мы будем добиваться наказания. При этом мы подчeркиваем, что «Урал» выиграл по делу. Желаем им удачи. Но такие вещи мы прощать не намерены», – сказал Балашов.

    В финале Кубка России «Урал» встретится с «Локомотивом». Игра пройдет 22 мая на стадионе «Самара Арена».

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (64)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    владимир миронов
    1558026110
    Жил в Дербенте в 70-х годах пять лет. Одно скажу--нет плохой нации, есть плохие люди. Но с каждым годом у кавказских людей прибавляется гонору все больше и больше. То, как они ведут себя в обществе, не поддается никакой критике: наглость, хамство,цинизм.Последний пример--гулиев.
    Ответить
    Yev
    1558027194
    Они сами оскорбили Мирзова придав слову "чурка" национальныц подтекст. А банана он ему не предлогал? То сейчас это тоже популярно, чуть что все в обмарок и истерику впадают.
    Ответить
    abhvfdtcn
    1558034988
    и что тут оскорбительного, чурка, она и в африке чурка
    Ответить
    AHTUNGBOL
    1558035621
    А кто у Арсенала там в вип-ложе сидит постоянно, да там одни неруси, вот и подняли шумиху...
    Ответить
    mirspirs
    1558074925
    Тут конечно все в одну кучу свалили, что за национальность чурка, по мнению Арсенала? Что касается комментаторов то слово хач, это интересное слово и тема для обсуждений. Хач с армянского крест, это очень религиозная страна где около 90 процентов населения считают себя христианами, их релиозные камни-таблички называются хачквары, в принципе для армянина слово хач не слишком обидное, благо есть имя хачатур и фамилия хачатурян. Но вот тут местные шутник говорили о том, что это тогда и грузинам не обидно, но тут тонкая грань, т.к. грузины с армянами друг друга не любят по праву соседей, претензий и обид много, грузинский алфавит создал армянин, грузины два раза меняли веру на ислам, в отличие от армян, в другую сторону грузины бесятся от того, что армяне любят присваивать себе создание многих предметов культурной жизни, от напитков и еды, то архитектурных моментов. Так что грузину слышать в свой адрес армянской слово, да ещё сдобреное матом будет так же как и любому кавказцу. Это как хохлу было бы неприятно в свой адрес слышать: русское быдло ну и что-нить такое. Если уж на то пошло, то христиане не только грузины и армяне, но ещё осетины и абхазцы. По мне так в этом вопросе виноваты оба, один дурак молодой игрой бы показывал свое превосходство, а не опускался бы до ругательств. Другой игрой показал, а сдерживать себя не научился, тоже дурак. Штрафануть обоих, а деньги отдать в детский дом и их бы заодно на денек припахать детишкам помогать, тогда бы может голова варить бы стала
    Ответить
    deniscom2017
    1558087385
    Везде таджики расползались уже по всей стране......
    Ответить
    prezent2017
    1558513212
    От чурок слышим.
    Ответить
    Иванов Иван Иванович
    1558524354
    Куда катится этот мир? Негра нельзя негром называть, чурка обиделся что его чуркой назвали. Что дальше?
    Ответить
    maygli
    1558560966
    Один обозвал, другой ударил... чего тут разбираться? Оба пострадали. Оба правы и оба не правы. Штрафануть обоих можно. Хотя если честно, я такой национальности не знаю. Просто обидное слово, которым можно обозвать любого, любой национальности. И как такой чурбан Балашов мог стать ген. директором такого замечательного клуба?
    Ответить
    ologreds
    1694988716
    numo577672
    Ответить