Моя команда
    Все новости

    Туре – о расизме: «В Украине ко мне неплохо относились, в России была другая история»

    Бывший полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре рассказал, что периодически ему приходилось сталкиваться с проблемой расизма. Ивуариец предложил меры, которые помогут избавиться от данной проблемы на стадионах мира.

    «Люди не всегда понимают меня, когда я говорю о расизме. В Украине ко мне неплохо относились. Другая история была в России, когда мы с «Сити» играли против ЦСКА [английская команда выступала в одной группе с армейцами в Лиге чемпионов в сезоне-2012/13 и в сезоне-2013/14. Туре не уточняет, о каком именно матче идет речь]. В Украине ничего подобного не было.

    На самом деле эта проблема существует во всем мире, даже в Бельгии. Даже в Лондоне мой друг Рахим Стерлинг страдает от расизма. Люди должны быть более образованными. Возможно, следует останавливать матчи, а игрокам покидать стадион, чтобы обратить внимание на эту проблему», – сказал Туре в интервью YouTube-каналу «Бомбардир».

    • Кроме «Манчестер Сити», 36-летний футболист выступал за «Беверен», донецкий «Металлург», «Олимпиакос», «Монако» и «Барселону».
    • Туре – чемпион Греции, двукратный чемпиона Испании, трехкратный чемпион Англии, победитель Лиги чемпионов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    johnny983
    1557846586
    Что-то предвзят Туре к России, причем не в первый раз уже. Где же ему русские так "дорогу перешли"?!
    Ответить
    VVadic
    1557849800
    На украине таким Яя самое место. Доверьте негру Динамо, от будет праздник!
    Ответить
    Boeung777
    1557850290
    Никто же не зовёт. Сиди там, где тебе хорошо... То есть, на пальме. Ничего личного, просто уже тошнит от этой темы, раздуваемой на ровном месте.
    Ответить
    Полная Канистра
    1557852505
    опять за своё этот ущемлённый нытик
    Ответить
    spam2009
    1557852779
    Пошел в опу нытик, нас в школе еще учили что - негр-он и в Африке негр
    Ответить
    general.lizyukov
    1557860957
    Что за расизм, ты чего выдумываешь? "Что это ниггер себе позволяет?" (С) Тебе самому стыдно черным себя считать, раз ты это считаешь оскорблением, если уж на то пошло. Белый - белый, черный - черный, желтый - желтый. С каких пор цвет кожи стал оскорблением? Совсем уже охренели в своих припадках толерантности.
    Ответить
    Yev
    1557864647
    Правило одно: если о тебе забыли - создай конфликт. Если бы у него агент был Иванов Иван Иванович, а то ж хто - СЭлюк, по тому за украдиНу и топит.
    Ответить
    sergeyblokhin
    1557881494
    Скоро лето и вы хотите выглядеть рельефным, подтянутым и с прессом вместо пуза ? теперь это возможно всего за 7 дней да ещё ничего не делая (без диет и спорта)! Опробовал лично: пузо уходит само собой и проступают кубики уже через неделю и делать ничего не надо да и цена вопроса копеечная. Вот сами почитайте --- http://gg.gg/msblog
    Ответить
    ologreds
    1694988724
    numo577543
    Ответить