Моя команда
    Все новости

    Погба: «Статистика Месси и Роналду – исключение, а не норма. Сейчас трудно забить более 20 голов за сезон»

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба высказал мнение, по какой причине болельщики и футбольная общественность ждут от атакующих футболистов большого количества результативных действий за сезон.

    По мнению француза, ежегодные показатели Лионеля Месси и Криштиану Роналду повысили уровень ожидания для всех остальных игроков передней линии.

    «Футбол сильно изменился. Я вырос, наблюдая за подвигами великих чемпионов, настоящих легенд, таких как Алессандро Дель Пьеро, Луиш Фигу, Франческо Тотти и многих других.

    Все они были чемпионами, лучшими в мире. Но, возможно, многие из них не достигли отметки в более чем 20 голов за сезон. Сейчас данные, статистика, цифры часто кажутся единственным параметром суждения.

    С одной стороны, это хорошо. Это часть эволюции современного футбола и желания играть в мяч все больше и больше. Но мы часто забываем о том, как тяжело было забить более 20 голов [в сезоне], даже для больших футболистов. А сегодня, возможно, даже еще сложнее, потому что дистанция между командами топ-уровня сократилась, особенно в крупных турнирах.

    Месси и Роналду показали в последние годы: делать то, что они делают, поддерживать эту статистику – это исключение, а не норма. Если атакующий игрок сегодня забьет 10 или 15 голов, ему, скорее всего, скажут, что этого недостаточно. Но работа игрока должна оцениваться с точки зрения перспективы.

    Вы должны помнить, что кто-то вроде Павла Недведа выиграл «Золотой мяч» не побеждая в Лиге чемпионов и не забивая много голов. Он был просто лучшим в своей роли и был награжден за то, что был способен делать на поле», – сказал Погба.

    В текущем сезон 26-летний футболист провел за «МЮ» 46 матчей, записав на свой счет 16 мячей и 11 голевых передач.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1557583715
    Золотой мячик хочет?.. Поль, тебе для этого нужно ещё ой как постараться. И поменьше слушать Мино.
    Ответить
    Fin035
    1557603103
    Тонкий намек на толстые обстоятельства!) Погба видимо немного не понимает, чтобы получить ЗМ, нужно играть хотя бы чуточку лучше остальных игроков на протяжении всего сезона, а не в трех или пяти матчах. Модрич тоже не забивал большое количество голов, однако свой мячик он получил. Дерзай Поль, пока молодой!
    Ответить
    ologreds
    1694988738
    numo577303
    Ответить