Моя команда
    Все новости

    Конов: «ЦСКА вполне может пойти на продажу Фернандеса в «Зенит», чтобы разом закрыть под 50% годового бюджета клуба»

    Главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов подтвердил, что существует возможность перехода правого защитника ЦСКА Марио Фернандеса в «Зенит».

    Сегодня российские СМИ сообщили, что армейцы рассматривают вариант в продажей 28-летнего футболиста в петербургский клуб за 30 миллионов евро в случае непопадания в Лигу чемпионов на следующий сезон. В случае ухода Фернандеса ЦСКА может купить у «Витесса» Вячеслава Караваева.

    «Новость о том, что ЦСКА рассматривает продажу Фернандеса в «Зенит» за 30 миллионов евро из категории тех, когда нет дыма без огня. Пока больше «но», чем определeнности. Любые решения, даже о старте переговоров, возможны только после понимания попадает ЦСКА в Лигу чемпионов или нет, будет стабильный доход от Лиги или нет.

    С учeтом джентльменского соглашения между клубами такой вопрос может быть решeн только на уровне первых лиц клуба. На Марио давно устойчивый спрос и это самый ценный актив ЦСКА на сегодняшний день. С учeтом паспорта и сборной не удивлюсь более высокой цене.

    Если ничего не путаю, то Фернандес был в списке Массимо [Карреры, экс-тренера «Спартака»] на усиление с оценкой трансфера в 25 миллионов евро, но, по понятным причинам, переход даже на рассматривался с армейской стороны. В ситуации с «Зенитом» ЦСКА вполне может пойти на сделку и усилить конкурента, чтобы разом закрыть под 50% годового бюджета клуба и ещe закрыть позицию Марио», – написал Конов в телеграме.

    • ЦСКА приобрел Фернандеса у «Гремио» в 2012 году за 10,5 миллиона евро.
    • В составе московского клуба защитник провел 232 матча, забил три гола и сделал 39 результативных передач.
    • Контракт футболиста с армейцами рассчитан до 2022 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1557229572
    Вот и посмотрим,как себя поведёт Гинер:Как мелкий лавочник,или руководитель футбольного клуба.
    Ответить
    zritelx
    1557231590
    Гинер неоднократно повторял , что продажа с учетом желания игрока , но только в топ-чемпионаты, до этого так и было.Не думаю, он изменит свою позицию, однозначно самый прагматичный и профессиональный руководитель клуба в футбольной России, все без внутренних скандалов, шума. Результаты за последние 15 лет по количеству призовых мест в Российском футболе- от них не уйдешь.
    Ответить
    Рубинище
    1557234211
    Скорее всего продаст ЦСКА Марио..У Зенита защитникам 35+ и замена нужна всем троим. + Фернандес Россиянин. самый лучший в РПЛ на своей позиции.. Для ЦСКА же это единственная возможность заработать, ЛЧ в пролёте, да и Марио уже 28лет так дорого его уже будет не продать.. думаю за 20-22 ляма и он уйдёт в Зенит.. У Зенита просто огонь будет, а не нападение. Марио-это не Смольников, и подаст как надо и обведёт кого угодно..Ещё Мамана с Нобоа форму наберут-команда супер будет..Лишь бы Семак Капэлу с Бердыевым не включил и не угробил весь атакующий потанцевал.. Жду перехода и ЛЧ
    Ответить
    Snek
    1557238587
    Если оно так, конечно, то плохо, но я думаю это очередная утка.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1557242175
    Жаль, что не закрыть рот таким "знатокам-инсайдерам", которые пишут подобную хрень на разных сайтах и порталах. " Зенит" по ФФП не может заплатить 30 лямов евро за одного игрока, это во-первых, а во вторых Гинер его продаст только за бугор и не будет усиливать прямого конкурента за место в ЛЧ.
    Ответить
    prezent2017
    1557250470
    ЦСКА могли бы, да пойдет ли Зенит? Зачем Зениту спасать разворованную калошу?
    Ответить
    vladimir-7
    1557251085
    С Зенитом разговор о продаже игрока ЦСКА Фернандеса возможен в отличии от спартака, где даже заикаться об этом невозможно. Однако, этот вопрос может быть решен только между руководством ЦСКА и Зенита. Поэтому, не стоит обращать внимание на высказывание и предположение В.Конова.
    Ответить
    JTherry
    1557259373
    а что происходит на сайте, кто-то решил опубликовать на нем свои "собрания сочинений"? или весеннее обострение?
    Ответить
    prezent2017
    1557332053
    Задолбали, накер он Зениту нужен за такие деньги? Ляма за 3-4 можно было бы подумать.
    Ответить
    ologreds
    1694988754
    numo577027
    Ответить