Моя команда
    Все новости

    Акинфеев: «В России много любят говорить, в футболе все прекрасно разбираются»

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев дал интервью телеканалу «Россия 24». Капитан московской команды рассказал о впечатлениях от нынешнего сезона для армейцев.

    – В этом сезоне чехарда идет: два хороших матча, один плохой, два плохих – один хороший. Но все равно идет становление команды. Я могу пока сезон занести ЦСКА в актив. Сложно собираться и начинать с чистого листа.

    – В начале сезона говорили, что ЦСКА может оказаться месте на десятом...

    – У нас много любят говорить, и учителей в стране много, в футболе все прекрасно разбираются. Дай бог этим «учителям» здоровья, которые помогают, подсказывают жизненный путь. Если мы наиграем на пятое место, значит наиграем на пятое. 30 туров окончатся, увидим турнирную таблицу. Если наиграем на первое, второе, третье – все в наших руках и ногах.

    • ЦСКА занимает четвертое место в РПЛ, отставая от «Краснодара» (3 место) на два очка.
    • Акинфеев в этом сезоне чемпионата России провел 26 матчей, в которых пропустил 18 голов.
    • Осенью 2018 года 33-летний голкипер завершил карьеру в сборной России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kollljan
    1556683496
    Особенно много "экспертов" диванного уровня на Ютубе сейчас. Смотрю чисто поржать чтобы.
    Ответить
    jek718875
    1556683514
    СРАЗУ ВИДНО ОБРАЗОВАНЫЙ И В ФУТБОЛЕ РАЗБИРАЕТСЯ
    Ответить
    Niepel
    1556683971
    Один Акинфеев умный, остальные дураки!
    Ответить
    ААМ
    1556687659
    Ему лучше помолчать. Можно подумать, что в других странах иначе.
    Ответить
    ЮНик
    1556689116
    Всех " футбольных дилетантов-учителей" пристыдил и на место поставил великий обладатель "золотой ноги". А кто он сам то - этот "УЧИТЕЛЬ", автор учебника для вратарей??? "... Будет в книге Гиннеса два русских вратаря - Яшин как единственный вратарь, обладатель "Золотого мяча", и Акинфеев, пропускавший голы в сорока подряд (!!!) матчах ЛЧ. Забудут выдающихся вратарей современности: Буффона, Ван дер Сара, Оливера Кана, Шмейхеля, Чеха, а такой антирекорд никогда не будет превзойден и не забудется."( из прессы).
    Ответить
    slavа0508
    1556690741
    Ну вообшето вы для этих разбирающихся и играите,,,,,и во вторых многие меня может и осудят,,,,но футбол не настолько уж интелктуальный спорт что б в нём не разбирались ,,,,,поэтому и массовый,,,,
    Ответить
    Полная Канистра
    1556692574
    когда кто то из защ. допускает ошибки получая гол такой психоз и мат от него кроется в их адрес а вот когда сам себе ляпы делает такие например как с быками и других примеров масса получая в лоб гол то ни гугу ни слова про его ошибки ему можно но критиковать нельзя его
    Ответить
    JTherry
    1556704814
    Если наиграем на первое, второе, третье – все в наших руках и ногах... ...Игорян-фантазер)))) ты всех под одну гребенку не равняй, наши болельщики зубастые - загрызут и "подскажут жизненный путь", при случае...
    Ответить
    erma
    1556717504
    Игорь, не считай людей дурнее себя. Уважаю тебя как футболиста, но людям нужно верить, а не оправдывать свои слабости и ошибки тем, что народ, якобы, не разбирается в футболе. Если вы такие умные, умелые и разбирающиеся, то почему в Европе нет ни одного русского футболиста, который бы играл бы на топ уровне? Это только в нашей песочнице вы можете говорить все и оправдывать все что угодно нашим неумением разбираться в футболе. Надоело.
    Ответить
    ologreds
    1694988782
    numo576568
    Ответить