Моя команда
    Все новости

    Пресс-атташе «Спартака» – болельщикам: «Не бросайте команду, не предавайте!»

    Исполняющий обязанности пресс-атташе «Спартака» Филипп Папенков призвал болельщиков красно-белых сохранять приверженность команде.

    «Я попал в «Спартак» в начале нынешнего сезона. Но кажется, что прошла вечность – настолько много пережито событий и стрессов. Не осуждаю журналистов, которые круглосуточно нагнетают и «набрасывают» – это их работа. Сам недавно был в этой шкуре. Тема «Спартака» всегда востребована, а о совести у каждого представления свои.

    Но очень обидно читать и слышать, как спартаковцы болеют против своего клуба. Да, сейчас сложный период. На контрасте с маем-2017 это дико злит. Но я верю, что уже скоро все наладится. Этот сезон-испытание уйдет в прошлое, и первым снова будет «Спартак»! Не бросайте его, не предавайте!» – написал Папенков в твиттере.

    • После 26-ти туров «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на шесть очков.
    • В последних пяти встречах москвичи набрали четыре балла, потерпев три поражения.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1556647861
    Не досчитались денежек за посещение матчей? Мы ж нищеброды зачем мы вам...
    Ответить
    zigbert
    1556649092
    Болеть против своей любимой команды могут только те кому безразличен Спартак. Таких думаю немного. Но когда руководство отошло от реальности и не хочет понимать что творится внутри команды ,не прислушиваясь к справедливым требованиям болельщиков. Не пытаясь даже разобраться во всех назревших вопросах ,которые идут во вред команде. Промедление ,смерти подобно. Тут надо действовать решительно.
    Ответить
    Полная Канистра
    1556694399
    покуда я жив всегда буду с командой хоть лучшей хоть плохой но нужна игра именно спартаковская а не дворовая и порядок наведите в верхах
    Ответить
    Супервайзер
    1556694975
    То, что Папенков называет болением против Спартака суть вполне естественное желание болельщиков продемонстрировать руководству клуба свое негативное отношение к происходящему во имя необходимых кардинальных перемен. Другого способа у них нет. В футболе нет и не может быть демократии, зато есть, пока во всяком случае, свобода слова. Футбольные власти еще не приравниваются к властям политическим, за их критику вроде как не сажают. Повторю то, что говорил многократно, приверженность клубу - это религия или, например, патриотизм. Почему одна религия или нация лучше другой, объяснить логично невозможно, это просто психологическая данность. Конечно, некоторые клубы для доказательства своей популярности и соответствия финансовому fair play используют статистов- предоставляют бесплатные билеты и принуждают сотрудников связанных с ними организаций посещать матчи, но вряд ли таких статистов можно назвать настоящими болельщиками. Спартак не таков и никогда не был таковым. В этом и суть народного, а не подведомственного клуба. Мы долгое время терпели неудачи и все равно верили в клуб. Верим и сейчас, но только при условии соблюдения уважения к нашему мнению и проведения изменений, которые позволят сделать из разрозненной толпы игроков настоящую команду, объединенную со своими фанатами не только общей целью, но и спартаковским духом. Перемены есть, но они недостаточны и очень запоздали. Tutti! Avanti! Massimo Carrera!
    Ответить
    Blossiya
    1556696342
    Из людей, чья фамилия занесена на автобус Спартака (ибо посещали все матчи и поддерживали команду в стране и в Европе) вы занесли нас в "черный список". Обозвали нас "нищебродами и горлопанами" и даже не извинились.Продолжаете издеваться, требуя поддержки #8 с подвязкой.Теперь те, кто "попал в «Спартак» в начале нынешнего сезона" учит нас болеть за Спартак?
    Ответить
    ivany4
    1556721199
    Ничего не меняется в этом мире! Когда народ просит его не слышат, даже говорить с ним не хотят. А когда нужна поддержка, да еще финансовая, то тут же вспоминают о народе. И давят на его патриотические и иные чувства.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1556728543
    Если болелы не ходят на стадион, это не значит что они бросают или предают великий клуб. Это говорит о том, что им просто надоело смотреть на это убожество под названием игра Спартака и они хотят что бы и руководство, и футболисты поняли это. Мы не пустое место! Если Федун и Ко думают что игра - для них, то и пусть смотрят её сами. Мы можем голосовать ногами, что и делаем. А руководители Спартака должны делать из этого выводы. Какие - это им решать, а мы посмотрим.
    Ответить
    subbotaspartak
    1556766261
    55 лет болею за Спартак. И я его брошу? Чудак... Как всегда лучшие игры всегда впереди, Нечисть, изыди...
    Ответить
    diktatop
    1556785623
    боленщики и команда это тандем. в котором одно без другого не может существовать... Руководство этого не понимает...
    Ответить
    ologreds
    1694988784
    numo576534
    Ответить