Моя команда
    Все новости

    Официально: Измайлов и Родионов уйдут из «Спартака», Кононов будет тренировать команду в следующем сезоне

    Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов уйдут из московского клуба. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых. При этом уточняется, что главный тренер Олег Кононов продолжит тренировать команду.

    «Сегодня состоялось заседание совета директоров ФК «Спартак-Москва», на котором был принят ряд важных решений.

    Удовлетворены просьбы вице-президента клуба Наиля Измайлова и спортивного директора Сергея Родионова об освобождении занимаемых должностей по окончании нынешнего сезона.

    При этом совет директоров выразил поддержку главному тренеру Олегу Кононову. Именно под его руководством будет формироваться состав красно-белых на следующий сезон. Совет директоров видит в Олеге Георгиевиче тренера, способного привести «Спартак» к новым титулам при активном привлечении собственных воспитанников.

    К сожалению, ресурсы команды, ставшей чемпионом России два года назад, исчерпаны. Впереди столетний юбилей «Спартака», и для успешного выступления в такой значимый для клуба период необходимо значительное обновление состава. По сути, предстоит формирование новой команды, способной достигать высоких целей. На этом сложном пути невозможно избежать неудач и поражений. Но вместе с болельщиками мы сможем добиться успеха!» – говорится в сообщении клуба.

    • Измайлов работает в «Спартаке» с 2013 года. Родионов – с 2011-го.
    • В этом сезоне красно-белые занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 39 очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (93)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ивантеевец
    1556296888
    Читаю некоторые комменты и возникает вопрос. А уверены, что это парочка вообще покинет структуру клуба, а не произойдет какая-нибудь очередная рокировка?
    Ответить
    gera64
    1556304830
    Ну за следующий сезон можно быть спокойными. Выше 5 го места нам ничего не грозит.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1556306417
    Теперь понятна та невнятная игра - приучают к постоянству. Не ждите побед - денег нет, играем молодёжкой.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1556308443
    Хоть одна более-менее хорошая новость за последнее время. Не нам решать по тренеру, но, про значительное обновление состава и менеджмента многие болельщики Спартака говорили ещё в прошлом сезоне. Если в действительности обновят состав, купят приличных игроков под лимит 8+17 в заявке, подтянут молодёжь - то может и получится у Конона создать новый чемпионский Спартак.
    Ответить
    zigbert
    1556309411
    Хорошая новость. Однако есть игроки ,которые должны последовать за ними.
    Ответить
    Semargl18
    1556320504
    Глуша, Комбарова, Ломовицкого, Максименко , Луиша и Адриано с собой
    Ответить
    Spartanez 300
    1556326982
    Команду нужно перестраивать практически полностью , на данном этапе это не команда а отбывающие время на поле люди за непомерную зарплату и не к чему не стремящиеся . Игра с Арсеналом это наглядно показала .
    Ответить
    mahan
    1556347786
    да, жаль, что Кононов остается, при нем в лигу чемпионов 100 % не пройдем, в лигу европы если только очень сильно повезет (хотя не вериться). А на будущий год походу будем бороться за выживание в РПЛ. Верните Карреру.
    Ответить
    nemolod
    1556349099
    Понятно,когда футбольный клуб существует на средства города,спонсоров,госкомпаний-тогда главная его структура-это совет директоров,но совсем непонятно в случае,если клуб частный? Директор владеет финансами,определяет политику и хозяйственную деятельность предприятия,отчего и принимает самостоятельное решение,иногда советуясь со своими замами! А в данном случае есть владелец клуба,у которого все финансы и он выделяет их на определенные цели своим подчиненным типа менеджерам или заместителям,но никак не директорам ! Нынешняя структура "президент-директор-замдиректора" пошла с начала 90-х ,однако уже в конце 90-х была признана громоздкой и неэффективной и от нее стали практически все компании отказываться!
    Ответить
    ologreds
    1694988802
    numo576234
    Ответить