Моя команда
    Все новости

    Мамаев: «На жалость давить не хочу. Любое наказание я приму по-мужски»

    В Пресненском суде Москвы проходит заседание по делу полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла Кокорина и игрока любительской команды Александра Протасовицкого.

    Мамаев на слушании заявил, хочет помириться с генеральным директора ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным, с которым у него произошел конфликт в кафе «Кофемания» утром 8 октября. Футболист подчеркнул, что примет любое наказание за свои действия.

    «Изъявлял ли я желание примириться с потерпевшим Гайсиным? Да, на очной ставке. Надеюсь, что рано или поздно встретимся и пообщаемся в дружелюбной форме. Для меня это большой урок. За эти действия я несу наказание, а не сижу дома. Рано или поздно я выйду и надеюсь, что между нами не останется недосказанности и негатива. По большому счету это обычная мужская ситуация. Можно, конечно, огорчиться и озлобиться на нас, но время лечит. Постараюсь всe исправить. Мы нормальные ребята, просто сложилась такая ситуация.

    Думаю, все все понимают, уже все сказано. Каждый из нас уже все понимает. Будем стараться, чтобы люди, которым я когда-то причинил вред, были счастливы, чтобы люди про это забыли.

    Что касается следствия, то я не могу это комментировать. Наша работа – играть, их работа – вести процесс. Я приму любое наказание. Но соизмеримость я не хочу даже комментировать, давить на жалость. Любое наказание я приму по-мужски.

    Конечно, есть желание продолжить футбольную карьеру. Зависит от наказания. Если я смогу выйти и продолжить, то хочу. Это единственный мой источник дохода, чему я отдал свою жизнь. Если нет, то ничего страшного, есть другие вещи», – сказал Мамаев.

    • 11 октября 2018 года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий были арестованы на два месяца по статьям «Побои» и «Хулиганство» за участие в нескольких драках в центре Москвы..
    • Впоследствии суд трижды продлевал их арест: первые и второй раз – на два месяца, третий – на полгода (до 25 сентября).

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    84aivengo
    1556204015
    на вас с кокошей гос заказ... вероятней всего от шпака корейского..
    Ответить
    sergey610
    1556204105
    Дави теперь на шампанское за 200 тысяч.
    Ответить
    Агасфер
    1556204264
    Я не хочу давить на жалость, и воду не хочу мутить: Ну, кой-кого я стукнул малость, но мог по пьяни и убить!
    Ответить
    Viper for CSKA
    1556205313
    Интересно, говорил ли он сам, или ему писали текст. Потому что, если сам, то вызывает уважение. В любом случае большее уважение, чем вызывает Кокорин старший и тем более младший. Хотя последний абзац - немного странный. Последнее предложение с остальным сказанным про продолжение карьеры что-то слишком резко, на мой взгляд, резонирует.
    Ответить
    Валерий1965
    1556206493
    Все правильно сказал....
    Ответить
    латунный сепаратист
    1556211729
    мамай мужик .
    Ответить
    geroin161
    1556213012
    Вот это реально по мужски. Дадут им по 4 года условием и все
    Ответить
    С-Пб on-line
    1556221101
    Мам ай говорил, кок око кивал
    Ответить
    zigbert
    1556277207
    Все правильно мыслит Мамаев. За это ему уважение.
    Ответить
    ologreds
    1694988805
    numo576171
    Ответить