Моя команда
    Все новости

    Член ОНК: «Кокорин шутит, что им с Мамаевым надо сделать комнатушку в суде и оставлять их там»

    Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дмитрий Чугунов рассказал о пожеланиях нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

    Футболист пожаловался, что слишком много времени уходит на его перевозку в автозаке к зданию суда и обратно в СИЗО, из-за чего он не может заниматься в спортзале.

    «Александр сказал, что жаловался на боль в колене именно потому, что колено чувствует себя все хуже и хуже. Тем не менее, настроение у него хорошее для данной ситуации. Мы застали его в спортивном зале. Он старается нагружать себя, исходя из тех возможностей, что у него сейчас есть.

    Как я уже говорил, усугубляется ситуация еще и тем, что суды идут очень интенсивно. Почти каждый день они вынуждены по 6-8 часов в день проводить в автозаках. И, естественно, из-за этого графика они не могут ходить в спортзал. В общем, это довольно изматывающая процедура. Кокорин даже отметил, что проще было бы им сделать какую-нибудь комнатушку в здании суда, и оставлять их там. В общем, чувство юмора Александр не теряет.

    Просил ли Александр что-то еще? Одна из основных просьб – выводить как можно чаще в спортивный зал. А что еще можно сделать? Все стороны понимают, что у нас очень узкий функционал. Мы стараемся обеспечить в рамках наших полномочий и в рамках закона внимание к его просьбам. Если они адекватны его положению», – сказал Чугунов.

    • В октябре прошлого года Александр Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и игрок любительской команды Александр Протасовицкий были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в центре Москвы.
    • Впоследствии суд трижды продлевал арест всех четверых: первые и второй раз – на два месяца, третий – на полгода (до 25 сентября).
    • В последние недели в Пресненском суде столицы почти ежедневно проходят заседания по делу Кокориных, Мамаева и Протасовицкого.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1556122383
    а видио связь для чего практика существует давно и из СИЗО не надо выезжать
    Ответить
    Vizual
    1556122442
    Сизо,спортзал и нытье,вы о чем?:)))
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1556128684
    ...и дать им один стул на двоих.
    Ответить
    Агасфер
    1556130730
    Всё внимание "прогрессивной обЧественности" и усилия адвокатуры сосредоточены на личности Кокорина,что и требовалось доказать-Миллер включил все свои ресурсы,чтобы максимально достойно выпутаться из этой ситуации. Куча экспертиз,заявлений,комментариев,а он всё знает,лыбится и жиреет.
    Ответить
    koli4ka
    1556131001
    А что ещё остается делать в СИЗО Кокоше и Мамоше -только шуточки шутить...
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1556131952
    И, естественно, из-за этого графика они не могут ходить в спортзал.... Млять они в СИЗО или где???? моет там еще интернет хреново ловит?
    Ответить
    prezent2017
    1556132733
    Издеваются над спортсменами правоохренительные бездельники.
    Ответить
    ologreds
    1694988809
    numo576104
    Ответить