Моя команда
    Все новости

    Журналист: «Сарри не против, чтобы его уволили из «Челси». Ему не нравится работать в клубе»

    Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри будет не против покинуть клуб после завершения сезона.

    Об этом сообщил журналист британских изданий Sunday Times и Daily Record Данкан Каслс.

    «Несколько источников сообщили мне, что Сарри не против того, чтобы «Челси» отправил его в отставку.

    Ему не нравится проводить время в Лондоне, не нравится работать в клубе. Он считает, что между ним и руководством «Челси» огромная дистанция и что он не имеет права голоса в трансферных вопросах.

    По мнению тренера, его футбол хорош, а проблема кроется в составе. Он полагает, что команда показывала бы лучшие результаты, будь у него игроки получше. Он уверен в своей правоте до такой степени, что будет рад потерять эту работу.

    У него есть предложение от «Ромы». Представитель римлян пообщался с Сарри и хочет, чтобы он вернулся в Италию, став следующим тренером команды. Они пытались заполучить Жозе Моуринью, но он отказал им. Сарри, по мнению «Ромы», является сильным вариантом, не в последнюю очередь потому, что позитивно воспринял их интерес.

    Если вы посмотрите на это с точки зрения Сарри, то идеальный способ вернуться в Италию – это получить значительную неустойку от «Челси». Но это не означает, что он сам подаст в отставку до конца сезона. Он гордый человек и хочет продемонстрировать, что он может выиграть трофей с клубом.

    Но более одного человека мне сообщили, что он не будет против, если «Челси» решит уволить его, и с радостью получит выходное пособие, а затем устроится в один из самых больших клубов в Серии А и вернется к себе домой, в свою страну», – приводит слова Каслса Daily Star.

    • Сарри возглавил лондонцев летом 2018 года.
    • После 34-х туров «Челси» занимает пятое место в турнирной таблице.
    • Синие продолжают борьбу в Лиге Европы, где в четверг в ответном четвертьфинальном матче сыграют с пражской «Славией» (в первой игре лондонцы в гостях победили со счетом 1:0).

    Источник: Daily Star

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sarco
    1555508652
    Да у Челси не лучший состав , под его футбол , но если он такой сильный тренер , то мог бы выбирать лучший состав из тех игроков которые есть . Но ему понадобился год , чтобы он понял ,что Эмерсон посильнее в защите чем Алонсо .Он наверное до сих пор не понля , что 18 Одои куда полезнее в атаке чем Вллиан . Ну а про его 100 килограмового друга я вообще молчу , пользы от него 0 , Жиру если и не забивает то стабильно полезен , и с ним винрейт на высоте . Ну и про , то что он схему менять не хочет , хотя его схема не работает , тоже не стоит забывать , почему он не может Ковачича использовать на место Жоржиньо ? Почему не попробовать вернуть Канте на свою позицию . Ну и где его хваленый атакующий футбол ? Так же с топами в автобус уходит , разница лишь в том ,что даже , (автобус) конте играл интереснее и забивал больше . Сарри - тренер неудачник , таким не место в Челси .
    Ответить
    Рубик Докоян
    1555509350
    А чего ему противиться своего увольнения ? Получит неустойку, есть предложение от клуба из Италии. В Челси проблемы у владельца с местными властями, немало игроков готовы сменить клуб, адаптация Сарри в АПЛ проходит тяжело на фоне этих проблем. Есть и разногласия у тренера с ведущими игроками команды.
    Ответить
    andrej-lucevich
    1555511358
    Челси давно уже пора искать нового тренера, своей вялой игрой они могут даже в ЛЕ не попасть.
    Ответить
    Агасфер
    1555511386
    ...и всё делает,чтобы его уволили в одностороннем порядке, с компенсацией?
    Ответить
    zigbert
    1555517737
    Не держаться долго тренеры в Челси. Это еще вопрос к руководству.
    Ответить
    Smekaev
    1555522266
    Моуриньо, Конте, Сарри - все они так, тренеришки на фоне суперзвезд этого великого клуба. Маразм крепчает, как у нас в детстве говорили: такие бабки за игроков платят, что они диктуют клубам, кто должен тренировать и как играть, а не наоборот. Во все времена тренеры были главными людьми в клубах, по крайней мере в трансферной и игровой политике, а теперь их сливают одного за другим. И, к сожалению, эта тенденция не только в футболе, когда люди, достигшие успеха в чем-то одном, считают вправе лезть в области абсолютно для них чуждые и не признают никаких авторитетов.
    Ответить
    АртурZaСМ
    1555566878
    Абрамович вроде еврей , а очевидной вещи не понимает, лучше купить тренеру нужного игрока пусть и подороже для реального усиления состава (а не этот шлак в виде Мораты, Игуаина, Жиру и прочих), чем каждый раз тратить бешеные деньги на неустойку тренеру. Эти деньги можно было бы потратить на хороший трансфер, но нет они продолжат искать по всему миру шлак о котором я писал чуть выше.
    Ответить
    ologreds
    1694988838
    numo575604
    Ответить