Моя команда
    Все новости

    Ребров – о Максименко: «Доигрывать РПЛ придется молодому парню. Это тот шанс, когда нужно брать птицу счастья в свои руки»

    Голкипер «Спартака» Артем Ребров заявил, что в любой ситуации футболистам нужно работать и верить, чтобы получить свой шанс. Также он поддержал своего одноклубника и коллегу по амплуа Александра Максименко, который на данный момент является основным вратарем москвичей.

    Ребров восстанавливается после травмы плеча. Александр Селихов сломал палец в прошлую субботу в матче с ЦСКА (0:2) и выбыл не месяц.

    «Доля вратаря, она такая – ждать, терпеть, не сдаваться, работать. В моей карьере было много моментов, когда я долго не выходил на поле. Мне казалось, что на меня уже не рассчитывают. Но я работал, пахал и отдавал всего себя своему делу. Приходил час, и я всегда брал свой шанс. Наверное, поэтому я так долго играю в таком большом клубе. И пройдя через ошибки, травмы, победы, я продолжаю свой путь именно здесь! Я жду, верю, готовлю себя к будущим играм.

    Но с возрастом и опытом появилось ещe одно важное дело: помогать молодым ребятам готовить себя к играм, передавать им свой опыт. Когда Александр Максименко только начинал работать с нами в 2015 году, я хорошо помню, как сказал ему: «Сейчас ты третий вратарь, но в любой момент можешь стать первым. Работай и всегда будь готов ухватиться за свой шанс, он обязательно придeт». И вот, через какое-то время Сергей Песьяков сломался, и мы с Максимом работали вдвоeм.

    Этот чемпионат Макси начинал основным и я всегда был рядом, так же как и он со мной, когда уже я начал играть (Селя [Александр Селихов] был в лазарете). И вот сейчас, когда уже мы с Селиховым попали в лазарет, скорее всего доигрывать чемпионат придeтся молодому парню. Это тот шанс, когда нужно брать свою птицу счастья в свои руки.

    Лично я верю. Верю в то что я восстановлюсь и помогу команде, в каком бы качестве меня не видел тренерский штаб и клуб. Верю, что Селя как можно скорей восстановится от травмы и станет ещe сильней. А ещe верю в то, что наша вратарская команда очень сильная. Не хочу говорить «самая сильная», чтобы не обижать ребят из других команд, они достойны уважения.

    Я хорошо помню, как когда-то многие говорили, что у нас слабые вратари. Это длилось два-три года. Но в нас верили тренеры, команда, клуб. И мы стали чемпионами, а команда вратарей внесла большой вклад в общий успех. Я призываю и сейчас: верьте в наших вратарей, в «Спартак», что бы не происходило. Человек на этой позиции должен знать и быть уверен, что в него верят. Всему своe время, результат будет. Промежуточные итоги важны, но главнее всего-общая, глобальная цель. Мы сосредоточены на ней и пашем ради ее исполнения», – написал Ребров в инстаграме.

    • Максименко дебютировал за основную команду «Спартака» в октябре 2017 года.
    • С тех пор 21-летний вратарь провел за красно-белых 25 матчей (девять – на ноль) и пропустил 31 гол.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Звезда запаса
    1554981629
    Исповедался.
    Ответить
    Eddyson
    1554981877
    "Я призываю и сейчас: верьте в наших вратарей"© Ха-ха, ну да, ну да, не дождешься. Надеюсь, что больше не увижу тебя в воротах в матчах за Спартак. За другие клубы, пожалуйста, пожарь, сколько влезет, "джентльмен".
    Ответить
    САДЫЧОК
    1554987775
    Максименко намного сильнее Реброва и Селихова ! И что , важно мудрее и честнее !
    Ответить
    vka1970
    1554994893
    Всё в его руках. Шанс надо использовать. А Ребров пусть свои шансы с номером 8 проверяет.Авось чудо произойдёт.
    Ответить
    oyabun
    1554996614
    Хорошо сказал. А в Максименко, я, имхо, не верю. Пока очень сырой, по молодости скорее всего, и много ляпов. Конечно и Селихов бывает ошибается, но он более опытный и надежный. Надеюсь "Максим" вырастит в очень хорошего вратаря, но сейчас когда он единственная безальтернативная вратарская единица, лично мне, за наши ворота тревожно..
    Ответить
    piligrim1986
    1555000510
    Неплох парень на самом деле, пусть играет
    Ответить
    zigbert
    1555006362
    Ему надо набраться опыта. Из Максименко может получиться хороший вратарь.
    Ответить
    fhnv
    1555019813
    НУ ТЕПЕРЬ ЕСЛИ МАКСИМЕНКО СЛОМАЮТ ,ТО ГЛУШАК В РАМУ СТАНЕТ ))
    Ответить
    ologreds
    1694988864
    numo575161
    Ответить