Моя команда
    Все новости

    Водитель Соловчук: «Всячески старался сгладить конфликт с Кокориным и Мамаевым. Говорил спокойно, без каких-либо оскорблений»

    На сегодняшнем заседании по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла Кокорина, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и игрока любительской команды Александра Протасовицкого выступил избитый футболистами и их компанией водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук.

    Слушание проходит в Пресненском суде Москвы.

    • В октябре прошлого года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий были арестованы на два месяца по статьям «Побои» и «Хулиганство» за участие в нескольких драках в Москве.
    • Впоследствии суд трижды продлевал их арест: первые и второй раз – на два месяца, третий – на полгода (до 25 сентября).

    «Я хотел уже уезжать, как рядом с машиной разбился стеклянный предмет, и осколки полетели в машину, в районе переднего колеса. Вышел посмотреть, есть ли повреждения. Обходил машину спереди, в это время уже двигались Мамаев и Кокорин. Вроде ещe Протасовицкий.

    Спросил, кто бросил бутылку. Кокорин ответил, что он. Спросил, зачем. Начались угрозы, оскорбления. Ребята спрашивали, почему я назвал кого-то из них петухом. Я не понимал, о чeм они говорят, всячески старался сгладить конфликт. Мне было непонятно, почему они агрессивно ко мне настроены. Я говорил спокойно, очень тихо, без каких-либо оскорбительных выражений.

    Все могут определить, выпивший человек или нет. Они были шумной компанией, привлекающей внимание. Это не смех и веселье. С претензиями ни с того ни с сего подошли. От них запах алкоголя исходил.

    Мамаев взял меня за лицо, за подбородок. Они стояли в обнимку. Я попытался рукой убрать его руку от лица, они вдвоeм отшатнулись от меня. Мамаев протянул руку к лицу, оттолкнул меня и начал наносить удары. Я развернулся», – сказал Соловчук.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zabvo9406
    1554980908
    И пать сколько у нас умных в стране, все обсуждают!!!! Чё сами в таких ситуациях не были что ли???? Сколько по стране случаев когда мажоры или их случайно зачатые дети, делают выкрутасы по-круче Кокоши с Мамаем, и ни х е ра, ни судов ни т.д ни т.п. Хватит уже обсасывать, у нас убивают на дороге, как чечены, никто показательного следствия ни устроил, а тут все умные, особенно из культурной столицы, я посмотрю!!!! Это просто чей то заказ - ВСЁ!!!
    Ответить
    александр п
    1554981100
    На видео всё по другому,Соловчук врёт.
    Ответить
    Валерий1965
    1554982969
    Врёт соловчук. А видио к делу не приобщены и использованы в качестве доказательства не будут... Мерзко....
    Ответить
    санкус
    1554984025
    А зачем смотреть видео ? Сказано, кинули бутылку в сторону машины та разбилась и никто с эти не спорит ! факт? факт! Вопрос , что ж такие воспитанные люди не бросили её в мусорник ? а насрали там где люди убирают , аааа они людей считают за быдло и могут гадить где хотят ?! Значит в морду и одному и другому уже надо дать ! факт ? факт ! Сталина на них нет, а то б поехали на соловки лес валить, на долго б охота отпала гадить где попало.
    Ответить
    Путник 13
    1554987127
    Что-то мне кажется что водителю платят третьи лица очень большие деньги раз он не снялся с обвинения..Думаю футболисты ему тоже предлагали примирение ..но водителю видимо более выгодно их топить..
    Ответить
    vladimir-7
    1554987521
    Суд может доиграться, Соловчука и Шпака шлепнут из-за сарая пока ребята сидят в СИЗО и на этом все закончится.
    Ответить
    андрей андреев
    1554992761
    Врёт водитель-охранник бывшей жены замдиректора ФСБ.Все свидетели говорят другое,он обозвал их "петухами",дал в лицо Мамаю,но когда увидел,что парни не испугались этого амбала,дал дёру.Таких видио полный инет,где амбал выходит из машины, наезжает,получает,плачет и сваливает.
    Ответить
    kupryaev
    1555004090
    Как в боксе сейчас называется комбинация " я попытался убрать рукой его руку от лица"??)) это именно та комбинация ,которая чаще всего приводит к нокауту...нет?))
    Ответить
    prezent2017
    1555048292
    Врет кат, он первым начал!
    Ответить
    ologreds
    1694988865
    numo575158
    Ответить