Моя команда
    Все новости

    «Коммерсант»: «Матч ТВ» не смог выкупить права на показ матчей АПЛ

    Со следующего сезона матчи английской Премьер-лиги исчезнут из эфира телеканала «Матч ТВ», сообщает «Коммерсант».

    По информации источника, федеральный телеканал не смог выкупить права на показ игр.

    Опередила «Матч ТВ» компания Rambler Group, предложившая за права на трансляции около 7 миллионов евро в год. Теперь матчи английского чемпионата будут доступны на видеосервисе Okko по платной подписке.

    Отмечается, что «Матч ТВ» хотел купить права на показ игр АПЛ за 5,5 миллионов евро, полагая, что других претендентов не будет.

    Контракт между Rambler Group и английской Премьер-лигой рассчитан на три года и компания не планирует давать возможность транслировать матчи другим платформам.

    Источник: «Коммерсант»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1554978223
    НТВ плюс несколько лет назад чуть не упустил Бундеслигу, но тогда удалось договориться. Матч ТВ и здесь умудрился "обойти" предшественника. Чтобы потерять на три года самый рейтинговый чемпионат нужно много ума (желательно быть "Самым умным"). Видимо, именно ради принятия подобных судьбоносных и гениальных с коммерческой точки зрения решений и была приглашена в руководство гражданка Канделаки.
    Ответить
    polt
    1554979310
    Очередной обсёр. РПЛ толком не показывают, теперь еще и без АПЛ оставляют болельщиков. Сцуки! На кого работают? Мачт ТВ это ********* и Ко, а не российский федеральный обязательный общедоступный спортивный телеканал.
    Ответить
    FanatSerj
    1554983767
    это будет забавно, смотреть в интернете свиснутое в самом же интернете ))) У "Силы" - хоть какой то телевизионный канал был, тут же только интернет-сервис под разные платформы.
    Ответить
    С-Пб on-line
    1554987303
    Заменят фильмецами как обычно, ничего нового
    Ответить
    Asbjorn
    1554987832
    Будут чем Шотландии показывать, с самого начала было понятно что будет с каналом, руководители там от бога(вот только не спортивного)
    Ответить
    Рубик Докоян
    1554989864
    Это уже было известно в конце года. Мамут не пожалел 7 млн. евро, а " Газпром" в лице вот такого менеджмента на на Матч ТВ пусть теперь бамбук курит. Ну а мы будет по интернету кто где сможет смотреть матчи АПЛ.
    Ответить
    vladimir-7
    1554998209
    Все идет к тому, что канал Матч ТВ скоро закроют, первый этап уже начался с исчезновения из эфира на Мытч ТВ английской премьер-лиги.
    Ответить
    gennadiy
    1555046430
    Слава богу,давно пора прикрыть эту лавку на Российском Тв,и осталное давно пора отключить,пока санкцыи с нас не снимут.Родину нужно всё таки хоть чуть чуть любить,её не выбирают,не зависимо кто у нас у власти...
    Ответить
    Oldtrafford83/97
    1555047910
    Уроды(((
    Ответить
    ologreds
    1694988865
    numo575149
    Ответить