Моя команда
    Все новости

    Орлов – о Кокорине и Мамаеве: «Для меня это позор нашей судебной системы. Ребят убили с точки зрения футбола»

    Комментатор Геннадий Орлов считает неправильным держать в СИЗО на протяжении долгого времени нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. По его словам, это позор судебной системы.

    «Для меня это позор нашей судебной системы. 18 следователей! Что творится? Во-первых, ребят убили с точки зрения футбола. Вы видели поправившегося Кокорина? Понимаете, что это такое?

    Говорят, он уже на своем уровне никогда не заиграет? Ну, нет. Никогда не говори никогда. Он еще не такой старый, все может быть. Но вопрос в другом: чего их так долго держат-то без суда? Следствие чего ж там расследует, интересно?

    Слушайте, столько людей за это время уже осудили и выпустили. У них мелкое хулиганство, а оттуда, из Москвы, идет разговор про семь лет! И каждый раз перед очередным разбирательством выступает пресс-атташе президента, господин Песков. И он как будто дает установку: «Нет». Уже Дмитрий Киселев, к которому мы не испытываем больших радостных чувств, сказал: «Сколько ж можно держать их?»

    Ну как можно к этому относиться? Спросите любого нормального человека. Это только какие-то завистники и люди, которые жаждут, чтобы всех посадили или расстреляли. Такие тоже есть у нас люди. Сколько можно их держать? Вы осудите, дайте срок!» – сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы в Петербурге».

    • В октябре Кокорин и Мамаев были арестованы на два месяца по статьям «Побои» и «Хулиганство».
    • Впоследствии арест футболистов дважды продлевался в декабре и феврале.
    • 3 апреля суд в третий раз удовлетворил просьбу следствия и оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО до 25 сентября.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (99)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    PESHES
    1554493710
    Был бы игрок это Спартака, ЦСКА, Локомотива поливал бы он их по полной, а так Газпром платит за возмущение)
    Ответить
    la verdad
    1554494130
    А в России есть судебная система?)))
    Ответить
    Smekaev
    1554496332
    А давайте, ради интереса, расследуем расследование дела Мамаева и Кокорина? Найдем и накажем всех заказчиков такого долгого разбирательства, выясним причины неуверенности следователей и всех дружно посадим за препятствие правосудию! Тогда можно будет говорить о какой-то судебной системе, а пока это только судебные процедуры, которые проводятся в чьих-то интересах... хотя, это уже давно перешло у нас в систему:(
    Ответить
    SuperPAV9
    1554497834
    Согласен полностью, давно пора выпускать ребят
    Ответить
    SuperPAV9
    1554498189
    Судя по коментам у нас в стране одни идиоты живут ненавижу вас
    Ответить
    санек26
    1554500264
    Ребят если и поднимать эту тему то надо понимать НАШУ систему. Много фактов За и много Против . Я из тех которые за то чтобы выпустить пацанов . Нумеровать не буду .Мы все говорим о том сколько футболисты зарабатывают и постоянно хаем , но есть один вопрос, о котором Нас пытаются умолчать (это сколько должен поднимать чиновник которому По любому предлагали и не мало ПАША и САША а он забил или другой вариант ему сказали чтобы забил
    Ответить
    SEREGA 64
    1554541551
    ЛЮДЕЙ САЖАЮТ ОДИН РАЗ УДАРИЛ И САЖАЮТ А ЭТИ ЧЕМ ЛУЧШЕ
    Ответить
    slavutiq70
    1554566134
    Только не судьи их убили,,,,а их дебилизм,,,,почувствовали себя богами,,,ну раз подрались,,может и случайно но два раза за один день ,,,это уже просто решили что короли жизни,,,,,,а за двойное избиение любой ,,,простые получили бы реальный срок,,,,а чем они лучше????
    Ответить
    gennadiy
    1554571772
    Они не ребята,а уголовники и дебилы...
    Ответить
    ologreds
    1694988890
    numo574713
    Ответить