Моя команда
    Все новости

    Навальный – о Кокорине и Мамаеве: «Их держат полгода в СИЗО, работают 18 следователей. Устроили шоу на всю страну»

    Оппозиционер Алексей Навальный высказал возмущение по поводу долгого хода расследования дела нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    • В октябре футболисты были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в центре Москвы.
    • По просьбе следствия суд уже дважды продлевал их арест. В последний раз – до 8 апреля.
    • С октября Кокорин и Мамаев содержатся в СИЗО-2 «Бутырка» по обвинениям в побоях, хулиганстве и нанесению легкого вреда здоровью.

    «Безусловно, я считаю, их правильно привлекли к уголовной ответственности. Потому что они действительно устроили драку. То есть, пьяные, обдолбанные гопники, охамевшие совершенно от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то… Но, может быть это странным будет, но я сейчас уже хочу вступиться и за Кокорина, и за Мамаева.

    Их держат полгода. Я не осознавал масштабы: там два эпизода. Всe, что исследует суд, – это эти вот два эпизода на видео, которое длится 26 секунд. Там 18 следователей. Что же творится-то такое? И тому и другому надо дать 15 суток.

    Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева. Я не увлекаюсь футболом. Если вы меня спросите, за какую команду играют Кокорин и Мамаев, я понятия не имею. Не знаю, хорошие они игроки или плохие. Но вижу: да, два пьяных хулигана устроили драку и должны быть привлечены к уголовной ответственности, нужно наказать одного и другого. Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну.

    Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, когда обокрали чью-то квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на этом видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей. Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода что-то расследовать. А сейчас ещe будет суд, долгий суд. Будут там без конца показывать этих кокориных и мамаевых, их жeн – каких-то блондинок и брюнеток. Устроили из правосудия какую-то гадкую похабную клоунаду. Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом нужно посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог всe решить», – сказал Навальный в эфире своего YouTube-канала «Навальный LIVE».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cнег
    1554129251
    Про них уже все забыли, кроме суда. Так этот вспомнил...Давно тебя всуе не упоминали, а пиндосы каждую неделю требуют отчёта за денежки, которые тебе вручают. Работать надо,Навальный, а не языком молоть...Отрабатывай доллары, прости+++ка ... А , вообще-то: Не согласен — возражай, Возражаешь — предлагай, Предлагаешь — сделай, Не умеешь — научись, Научился — научи другого. Ты же НИЧЕГО не умеешь...ТЬфу...на тебя.
    Ответить
    zigbert
    1554132365
    Дело действительно паршивое и слишком затянуто.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1554136364
    О, разводила малолеток голос подал.))))
    Ответить
    ivany4
    1554137113
    Во как, и "честный рупор" пиндосов проснулся. А дело то уже в суде!!! Не видать теперь ему взгева из-за бугра.))) И поделом!!!
    Ответить
    Schicko
    1554138657
    Вообще эта история с Кокориным и Мамаевым может считать ся показательным в определенном смысле примером того, что у людей (у человечества в целом) отсутствует какой-либо определенный критерий для оценки действительности и принятия конкретных решений. Вводные данные простые - два известных, в определенной области и степени талантливых человека (которые в принципе не отъявленные преступники по натуре) совершили общественно опасное противозаконное деяние. И вот нам разные мыслители предлагают совершенно разную оценку и варианты действий: 1. Наказать как можно строже, поскольку они не простые люди, а медийные. 2. Наказать по букве закона. Медийность и прочее - не важно. 3. Наказать условно - все-таки впервые, да и ребята не злодеи, с каждым бывает. 4. Руководствоваться "общей практикой": другим бы дали 15 суток и отпустили бы уже. 5. Оштрафовать и отпустить: парни должны играть в футбол, а не сидеть в тюрьме. Давайте уже думать интересами государства и общества, а не детскими обидами. 6. Оштрафовать и отпустить: мы сами тоже несем за них ответственность и должны воспитывать их и направлять на правильный путь, а не ломать им жизнь. 7. Отпустить, потому что они должны играть за сборную страны. В принципе вот я тут написал семь разных философских подходов к проблеме преступления и наказания.
    Ответить
    Niko
    1554140835
    Главный вопрос почему в сизо? Отправляйте на этап, давайте условку и штраф, просто отпускайте. Делайте что нибудь, работайте
    Ответить
    Шелкопёр
    1554149459
    Это-то так. Но кто-то важный и главный дал команду. И вся правоохранительная система вытянулась в струнку и сказала:"Слушаюсь, Ваше высочество!" Хотя польза от этого всёж имеется: другие футболёры будут бояться хаметь и куролесить
    Ответить
    kliker
    1554152800
    "а потом нужно посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца." - Кто ж его посадит? Он же памятник! https://www.youtube.com/watch?v=QIyw-83rrbg
    Ответить
    petrucho-spb
    1554177709
    Всё верно,добавить то и не чего. Пак ,конечно , ещё тот фрукт.Как же, стулом по башке.
    Ответить
    ologreds
    1694988908
    numo574424
    Ответить