Моя команда
    Все новости

    Тимощук: «В матче со «Спартаком» на Дзюбе был стопроцентный пенальти»

    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал ничью со «Спартаком» (1:1) в матче 20-го тура РПЛ.

    По его мнению, защитник москвичей Илья Кутепов нарушал правила на форварде петербуржцев Артеме Дзюбе в собственной штрафной площади.

    На повторе видно, как спартаковец выставил колено, через которое упал Дзюба. Арбитр Владимир Москалев пенальти не назначил.

    – «Спартак» – «Зенит» – что это было на этот раз?

    – Это была сумасшедшая игра – по накалу, настрою, темпу. Думаю, и болельщики должны были остаться довольны. Что касается нашей команды, то где-то чуть-чуть сказалось недовосстановление. Все-таки играли через два дня на третий после встречи с «Вильярреалом». Но ребята – молодцы! Все двигались отлично, и было видно, что хотят победить.

    – То есть вывеске качество футбола соответствовало?

    – Думаю, да. Видно было, что играют топовые команды чемпионата. Но считаю, что в концовке таких игр еще окажется достаточно.

    – На первых минутах «Спартак» постарался по максимуму использовать тот факт, что «Зенит» не до конца восстановился после матча в четверг?

    – Спартаковцы всегда стараются играть качественно, прессинговать, тем более на своей арене. Так было в матче с «Краснодаром». Да и другие такие игры в исполнении «Спартака» мы видели, когда он с первых минут старается выглядеть уверенно, владеть инициативой, навязать сопернику свой футбол. Но наши ребята не дрогнули, в чем их большая заслуга. Молодцы.

    – «Зенит» был чуть ближе к победе на «Открытие Арене»?

    – Сейчас эмоций на эту тему уже чуть поменьше. Но все равно остается чувство, что игра была обоюдоострой. У «Спартака» ведь помимо гола тоже были очень хорошие моменты. Например, когда Мельгарехо бил головой. Но были они и у нас. Одна только штанга после удара Ригони чего стоила. Однако вспомнить можно и спорные моменты.

    – Давайте остановимся на них подробнее.

    – На мой взгляд, на Дзюбе был стопроцентный 11-метровый. Остальные эпизоды надо пересматривать и разбирать на спокойную голову. Со взятием ворот Ивановичем, например. Было ли там положение вне игры?

    То же самое можно сказать и про гол Глушакова. Хотя, скорее всего, спартаковский мяч был забит по правилам, но надо смотреть. В общем, ряд вопросов существует. Есть специалисты, которые все это, надеюсь, разберут, а органы, которые отвечают за судей, дадут произошедшему свою оценку.

    Главное, я считаю, что контроль над игрой не был потерян, обе стороны хотели победить до последнего. Замены «Зенита» и «Спартака» тоже были на это направлены. Чтобы держать темп до последней минуты и действовать на мобильных скоростях.

    • «Зенит» возглавляет турнирную таблицу, опережая «Спартак» на восемь очков.
    • Красно-белые занимают пятое место.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dellleone
    1553017857
    У меня одного вызывает смех сочения фамилии Дзюба + его личность ?
    Ответить
    Полная Канистра
    1553019044
    с бодуна проснулся и вспомнил все перепитии
    Ответить
    ЮНик
    1553019834
    А уж какие страсти кипят в Олбанском чемпионате! А настоящий футбол далеко-далеко от всего этого дерьма...
    Ответить
    SuperPAV9
    1553020749
    Че хохол понимает?
    Ответить
    derrik2000
    1553022745
    Нравится мне ТимоШШУк: как спорный момент в штрафной соперника, так он всегда - ""явное нарушение" или, как сейчас, "стопроцентный одиннадцатиметровый", а как в штрафной зеньки, так - "момент очень сложный в динамике, нужно посмотреть ещё не один раз, скорее всего там была обычная борьба за мяч". Всё таки ХОХОЛ - это не нация, а состояние души...
    Ответить
    Speedmeister
    1553022883
    Я болельщик спартака, если что. Пенальти был, правильно он говорит. А ещё перед этим была вторая жёлтая игроку зенита, а ещё было и отсутствовало куча непонятных свистков. судейство плохое было, в обе стороны
    Ответить
    momwig_
    1553023503
    100% пенальти, 100% красная Смольникову.. Ах да, после которой ситуации с пенальти могло уже и не случиться.. И они там ещё жаловались на Луческу? В Питере ныть - это, пожалуй, образ жизни. Как гадить в парадных.
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1553042789
    Пенальти по Станиславскому!) Дзюба артист конечно убедительный! Судье респект,за то,что распознал его артистизм)!
    Ответить
    piligrim1986
    1553056178
    а до этого надо было Смоля удалять, так что все по честному
    Ответить
    ologreds
    1694988961
    numo573497
    Ответить