Моя команда
    Все новости

    РФС может дисквалифицировать Погребняка за слова об Ари: «Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России»

    Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов прокомментировал интервью Павла Погребняка об Ари.

    Нападающий «Урала» сказал, что ему смешно видеть натурализированного бразильца в сборной России. Игрок «Локомотива» в июле 2018 года получил российское гражданство, а в ноябре дебютировал за команду Станислава Черчесова.

    «Сегодня служба мониторинга прислала статью в «КП» с интервью Павла. Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame.

    Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока.

    Несомненно, Комитет по этике РФС должен в ближайшее время рассмотреть данное интервью и вынести справедливое решение, вплоть до временной дисквалификации футболиста», — заявил Александр Баранов.

    • 35-летний Погребняк перешел в «Урал» в августе 2018 года.
    • За 4 матча не отметился результативными действиями.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сармат Ростов
    1552818308
    Поддерживаю Погребняка!!! Единственный, кто публично сказал то, о чём все помалкивают и боятся сказать!!! Респект !!!!!
    Ответить
    Полная Канистра
    1552818885
    на его месте должен быть Я сказал пашка
    Ответить
    vsolon
    1552819600
    Паша красавец!!!
    Ответить
    Агасфер
    1552819689
    Ага,дисквалифицируют на два месяца :Июнь и июль! Даже сорокалетний Пашка Погребняк всё равно будет возглавлять эффективную атаку команд великого менеджера-тренера Г.Иванова.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1552820078
    Каждый человек имеет право высказать своё мнение. Кто-то за, кто-то - против. Хорошо, что публичные люди высказываются на эту тему. Сразу пресса, обсуждения, статьи, споры. По моему мнению - натурализация, это плохо. Но, если на данном этапе не смогли вырастить или найти своих игроков - пусть играют бразильцы. Главное - поступательное движение вперёд. Надо растить своих футболистов, тем более что после ЧМ осталось хорошее наследство в виде стадионов и инфраструктуры. Хотя к этому тоже немало воросов. Погребняк, сам того не желая, ещё раз напомнил руководителям РФС что надо работать, а не штаны протирать. Выступление сборной на домашнем ЧМ успехом назвать нельзя и всё покажут дальнейшие игры. А молодые, талантливые ребята у нас есть, главное их не профукать.
    Ответить
    dimar
    1552823279
    У нас тоже свихнулись на почве псевдотолерастии.
    Ответить
    Garrincha58
    1552828945
    полностью поддерживаю Погребняка зачем тогда этот дурацкий лимит если у нас в сборной пять иностранцев и не особо одарённых таких и в России матушке на каждом шагу только никто не хочет искать
    Ответить
    GM
    1552829044
    ДБъ
    Ответить
    petrucho-spb
    1552853271
    Разве он говорил про цвет кожи??? Хотя мнение его не поддерживаю. Ари, мне кажется не любят.
    Ответить
    ologreds
    1694988971
    numo573320
    Ответить