Моя команда
    Все новости

    Аленичев – об увольнении: «За обращением болельщиков к губернатору стоит руководитель «Енисея»

    Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал информацию о своей отставке.

    Сообщалось, что болельщики обратились с просьбой уволить тренера к губернатору Красноярского края.

    «Прекрасно пониманию истинные причины появления обращения, полного упреков мне лично и старшему тренеру Титову. В курсе того, что за заявлением болельщиков стоит заказ руководителя клуба господина Рубцова, а его текст написал спортивный директор «Енисея» Денис Петровский – кстати, в прошлом журналист. Все это вписывается в политику этих функционеров в последнее время.

    Вначале устраивается провокация с якобы «пьяным» вождением – обнаружен факт явной фальсификации документов по делу сотрудниками ГИБДД, мои адвокаты в курсе этого, скоро предстоит новое разбирательство в суде и его итоги я намерен предать полной огласке.

    До этого вышло странное интервью нападающего Артура Малояна с критикой в наш адрес, хотя сам форвард в тот момент уже выступал в аренде в «Тюмени». Потом мой штаб отстранили от руководства командой перед гостевым матчем с «Анжи» – тогда в ситуацию оперативно вмешался губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс, который в жесткой форме довел до Рубцова и регионального министра спорта Алексеева, что «Енисей» продолжит тренировать Аленичев и его ассистенты.

    Но теперь следует новый виток – история с просьбой об отставке, снова звучат ничем не обоснованные обвинения в пьянстве, на которые не обращать внимания, конечно, не могу... Вместо того, чтобы консолидировать усилия в непростой турнирной ситуации, выполнять свои прямые обязанности и поддерживать коллектив, ряд руководителей занимается такими вещами. Мне это непонятно и неприятно. Да просто дикость.

    Обращение адресовано губернатору Красноярского края. Замечу, что у меня установилось полное взаимопонимание с Александром Викторовичем: мы в любой момент можем связаться и обсудить любые проблемы, касающиеся «Енисея» и моего будущего в команде. А прошлогодний урок с «Анжи» Рубцову, его окружению и одному из футболистов, настроенному против нас, видимо, впрок не пошел.

    Знаю, что в субботу нашу гостевую встречу с «Арсеналом» покажут на большом экране в одном из городских кинотеатров. Перед началом игры с болельщиками должен пообщаться господин Рубцов – наверняка он станет уверять, что мы все до конца в одной лодке. Но поскольку у меня есть информация, что за нашей спиной уже ведутся переговоры с двумя известными тренерами, хочу обратиться к фанатам: не верьте, никакого единства и в помине нет!» – сказал Аленичев.

    • С 11 очками после 19 туров команда занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ.
    • Решение по отставке Аленичева на данный момент не принято.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vasiliyprokhorov
    1552586655
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот его блог ---- http://tok.pw/menblog
    Ответить
    Валерий1965
    1552586703
    Не везёт парню... Верю, что у него получится)
    Ответить
    APchelov
    1552587647
    И всё-таки нытик этот аленичев. Таких не любят. Никогда не симпатизировал этому полусогнутому. Да и Титов, какой он тренер
    Ответить
    petr69
    1552589526
    А про багаж то ни слова. Оставил кому, али как?
    Ответить
    prezent2017
    1552593149
    Бесполезный!
    Ответить
    CooL1
    1552593219
    Ну как тренер он ниочем
    Ответить
    Тазит
    1552594013
    такое ощущение, что Оленичев совсем потерял связь с реальностью...не мешало бы иногда в турнирную таблицу заглядывать.Тогда бы он еще прекраснее понимал истинные причины появления обращения...
    Ответить
    prezent2017
    1552602591
    Пить меньше надо и команду готовить!
    Ответить
    portero
    1552623869
    Наверное думает Енисей в лидерах чемпионата идет
    Ответить
    ologreds
    1694988983
    numo573109
    Ответить