Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Фурсенко изначально относился прохладно к идее приглашения Семака»

    Комментатор Геннадий Орлов сообщил, что бывший президент-генеральный директор «Зенита» Сергей Фурсенко не приветствовал приглашение Сергея Семака на пост главного тренера команды летом 2018 года. По его словам, руководитель лоббировал кандидатуру экс-тренера петербуржцев Дика Адвоката.

    – Независимо от итогового результата матчей с «Вильярреалом» Сергей Семак уже показал в Лиге Европы такой же результат, как Роберто Манчини, и превзошел Мирчу Луческу. Насколько определяющим для оценки работы Семака стала победа над «Фенербахче» в 1/16 финала?

    – Внимание стоит обратить на другое. Показательное совпадение: в день победы над «Фенербахче» был решен вопрос о смене президента «Зенита».

    – Эти события как-то связаны?

    – Не знаю, но это же факт. Конечно, решение о таких перестановках принималось не во время матча. Тем не менее, напомню, что Сергей Фурсенко изначально относился прохладно к идее приглашения Семака.

    – Кого Фурсенко хотел назначить после Манчини?

    – Это не скрывалось: Дика Адвоката. Сергей Александрович посчитал кандидатуру Адвоката в той ситуации подходящей. Это его право. Когда же «Зенит» возглавил Семак, ни одного футболиста куплено не было. Решение поменять президента говорит в том числе и о доверии к главному тренеру со стороны руководства. Значит, работа Семака убедила.

    • Под руководством Семака «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где в первом матче уступил «Вильярреалу» (1:3).
    • Фурсенко работал президентом петербургского клуба с 27 мая 2017 года по 22 февраля 2019-го.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Torvald64
    1552322427
    Ну давайте, меняйте тренера каждый год. Сарри вот на подхвате - как раз его сейчас из Челси уволят. Он прямо идеально подходит. Как раз чтобы пройтись в 215-й раз по одним и тем же граблям, когда команда осенью неплохо стартует, а к весне закисает. Я не знаю просто, что ещё нужно, чтобы понять, что Зенит свернул не туда и что можно сколько угодно менять тренеров: брать хоть Семака, хоть Адвоката, хоть Прокурора - лучше не будет. Лучше будет, если на пару лет остановиться, прекратить скупать всякий неликвид по аргентинам, а взять и поставить себе задачу наиграть питерских парней, на которых в будущем будет стоиться команда. Возможно, эти пару лет придётся посидеть на 6-7 местах, но это потом окупиться сторицей. Зенит Адвоката, который выиграл Кубок УЕФА, базировался на работе Морозова в начале нулевых, когда команда звёзд с неба не хватала. Но если бы тогда не наиграли тех Аршавина, Кержакова и Денисова - никакого бы успеха не было. А команда, состоящая из одних наёмников никогда ничего не добьётся. Хоть ты туда Гвардиолу с Клоппом вместе поставь.
    Ответить
    prezent2017
    1552325026
    За это Фурсенку и выперли.
    Ответить
    Валерий1965
    1552328930
    Семака сливать начали? Надоели ежегодные перемены! Нужно работать по схеме ЦСКА.,.
    Ответить
    AndreyAP
    1552329923
    Орлов-неадекват. Несет всякую хрень, которую сам себе придумал. Его по старой дружбе пригласили комментатором на матчи Зенита сто лет назад, а он возомнил себя экспертом. Столько ошибок совершать в каждом матче... Тьфу..., где морально-нравственное "Союзное" воспитание..., противно и стыдно ему должно быть, но ему пофиг - он же эксперт! да и не знает он... ничего. инсайдер из него никакой... так... жопу лизать это да... если для человека лучший игрок всех народов это Кержаков, то .... это клиника...
    Ответить
    ZENIT84,
    1552330201
    Нужен авторитетный тренер чтоб орал как КЛОПП в ливере))) при всем уважение к БОГДАНЫЧУ он слишком интеллигентен.
    Ответить
    ДВС
    1552331078
    По ГСО выходит, что в конфликте Фурсенко-Семак, победил тренер.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1552332694
    Фурсенко только и смотрел за бугор, приглашая иностранных тренеров и покупая там легов. Сколько денег ушло, утекло и прилипло они хорошо знают. А при Семаке минимальные затраты как и при Луческу, но результат будет не хуже. Будет ли лучше в мае узнаем. Пока беда с игрой и тем наследством "лавочников" и "пассажиров", которые ему достались от предшественников.
    Ответить
    khadibolotkovskiy
    1552333615
    Народ я нарыл способ как без спорта и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, просто надел и включил. А сейчас его можно купить в 2 раза дешевле чем я покупал, я вот купил еще 3 на подарок. Вот подробно о нем ---- https://bit.ly/2IWHfgT
    Ответить
    Smekaev
    1552349160
    Да Фурсенко просто пилил миллионы с иностранными тренерами, потому и звал тех, кто бы ему дольку "малую" отсыпал бы из своих многомиллионных зарплат. А Семак чувак простой, на нем не наваришь, вот и был против.
    Ответить
    ologreds
    1694988997
    numo572879
    Ответить