Моя команда
    Все новости

    Медведев: «До конца сезона «Зениту» надо провести 20 игр – 13 в РПЛ и семь в ЛЕ, включая финал»

    Новый президент-генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал свое назначение и рассказал о дальнейших планах. На этой должности он сменил Сергея Фурсенко.

    – Я давно интересуюсь футболом, сам поигрывал в него. Конечно, переход в «Зенит» – это серьезный вызов. Но опираясь на то, что я делал в спорте до этого (а это и хоккейный клуб СКА, где я являюсь членом совета директоров, и МХЛ, и КХЛ), понимаю, что общие принципы управления спортом, безусловно, есть. Конечно, есть и специфика, и я ее буду учитывать. Но в целом новый вызов я воспринял с полным пониманием ответственности и того, насколько «Зенит» находится в центре внимания и футбольной общественности, и болельщиков, и всей страны.

    Мы будем работать вместе, нам важен каждый элемент большого футбольного дела. А это и спортивная часть, и инфраструктура, и медицина. Мелочей в этом деле нет. Уверен, то, что у нас есть – и база, и академия, и потрясающий стадион – позволят ставить самые высокие цели. И не только ставить, но и достигать их.

    – Какого курса будет придерживаться клуб?

    – Я уже имел возможность коротко поговорить с главным тренером, и, конечно, мы будем общаться регулярно. «Зенит» будет играть в интересный, атакующий, результативный футбол, который будет давать результат и радовать сердца болельщиков, привлекать новых людей на стадион.

    – Должна ли станция метро «Новокрестовская» называться станцией «Зенит»?

    – У нас уже есть примеры переименования станций метро в честь клубов. Я про эту инициативу знаю. Конечно, такие вещи не могут происходить в одностороннем порядке. Важно учесть мнение города, но со своей стороны беру на себя обязанность обсудить это [с городскими властями], услышать, если у них есть какие-то сомнения, и попытаться их развеять. Но в целом идея очень хорошая.

    – На что вы сейчас в первую очередь обратите внимание? На чем сосредоточитесь уже завтра?

    – Работа начнется не завтра, а уже сегодня. Конечно, в первую очередь это работа с людьми. Успех базируется на том, что каждый занимается своим делом. Задача руководства клуба – создать все условия, но в то же время выдвигать требования и определять критерии, по которым тренерский штаб и все службы должны работать. Важен и единый дух, понимание того, что мы делаем общее дело, а успех зависит от каждого, выходит он на поле или находится рядом.

    Послужной список «Зенита» весьма внушителен, но есть примеры других великих клубов, у которых количество побед гораздо больше. Мы будем ориентироваться на достижение таких побед и завоевание новых титулов, включая и международные. Как я уже сказал сегодня команде, до конца этого сезона нам надо провести 20 матчей: 13 в чемпионате и семь в Лиге Европы, включая финал. Такая цель перед командой поставлена.

    • После 17-ти туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая «Краснодар» на одно очко.
    • В 1/8 финала Лиги Европы петербургская команда встретится с «Вильярреалом».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ruded
    1551111268
    неужто уже проплатили финал?
    Ответить
    BRO_football
    1551111416
    Новый руководитель и сразу же громкие обещания "Вот, мы сейчас точно всех выиграем. Клуб будет развиваться. Мы крутые. У нас всё получится" Сразу видно, разбирается в политике.
    Ответить
    mihail200606
    1551111548
    ню ню...
    Ответить
    Garrincha58
    1551113645
    ещё один балабол
    Ответить
    zigbert
    1551118463
    Рассчитал все верно. Теперь надо выполнять поставленную цель.
    Ответить
    Агасфер
    1551118649
    Буффон-болотный.
    Ответить
    Tajik-za Zenit
    1551119813
    Да губу закатай
    Ответить
    noviudyashumov
    1551124086
    Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://tok.pw/sportmen
    Ответить
    Spartak Piter
    1551125857
    В президенты зенита только аутистов набирают?
    Ответить
    ologreds
    1694989059
    numo571780
    Ответить