Моя команда
    Все новости

    Одемвингие: «Как-то в сборной мы не знали, что нам хватит ничьей. Полезли вперед, пропустили в конце и не вышли на Кубок Африки»

    Бывший нападающий «Локомотива» и сборной Нигерии Питер Одемвингие в программе «Тотальный футбол» рассказал, как однажды его национальная команда не вышла на Кубок африканских наций. Игроки забыли, что их устраивает ничья, стали атаковать с самого начала матча, а в результате пропустили в конце встречи и не попали на турнир.

    – В Англии, кроме чемпионата, Лиги чемпионов и Лиги Европы, есть Кубок Лиги и кубок Англии. И в этих турнирах разные правила: где-то в случае ничейного результата в первой встрече – переигровка, а где-то, или начиная с какой-то стадии – овертайм и потом серия пенальти. Когда вы играли в «Сток Сити» и в «Вест Бромвиче» в кубках, вы всегда знали, что будет на поле после финального свистка в случае ничейного результата?

    – Могу признаться, я иногда не знал. Ну, конечно, надеешься выйти на поле, и чтобы только 90 минут хватило, чтобы результата добиться. Бывало, я иногда не знал, забывали.

    В сборной тоже был случай: мы даже не знали, что нам ничьей было достаточно для выхода на Кубок Африки. Полезли вперед забивать, на последней минуте пропустили и не вышли на турнир. Такое у нас тоже было.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    richi
    1550584776
    Тренер то на хрена в команде? Или установку на игру вообще не давали? Пообнимались кружком на поле, понаклонялись... крикнули какую то хрень... и вперед?
    Ответить
    mihail200606
    1550585752
    Тренер был в команде вообще?)))
    Ответить
    zigbert
    1550589079
    Дилетанты.
    Ответить
    3a zenit
    1550589731
    метематика для белых,не гоже черным этой хернёй мозги себе пудрить.)Футбол же не бокс,почему некоторые футболисты такие отбитые?))
    Ответить
    трениришко
    1550594558
    учиться надо было в школе, а не ху..... заниматься
    Ответить
    ologreds
    1694989091
    numo571295
    Ответить