Моя команда
    Все новости

    «Зенит» может купить Сутормина у «Оренбурга». Игрок нравится Семаку

    Телеграм-канал «НЕНОБЕЛЬ» сообщил, что полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин может перебраться в «Зенит».

    Также источник рассказал, почему хавбек Дмитрий Скопинцев перешел из «Ростова» в «Краснодар», а не в петербургский клуб.

    «Скопинцев не нравился Семаку именно как защитник. Все остальное эффективные парни из «Ростова» («Рубина»), конечно, устроили бы. Тем более, опыт взаимодействия с Питером никуда не делся. Переход Азмуна – еще одно подтверждение этому. Но продажа Скопинцева в «Краснодар» за 5 с лишним миллионов – очень хорошая сделка.

    Теперь можно ждать перехода в «Зенит» Сутормина. Из-за травм Ерохина, Кузяева и Шатова клуб думает о приобретении еще одного «недорогого» русского игрока, и такой вариант нравится Семаку.

    Сутормин – клиент той же группы. Но от простого перехода им, видимо, может быть скучно. Они куражатся и захотят выкупить игрока сначала в «Ростов», а затем уже продать «Зениту». Наверное, так будет удобнее и дешевле для всех», – пишет «НЕНОБЕЛЬ».

    • В этом сезоне Сутормин провел за оренбуржцев 17 встреч, отметившись четырьмя голами и двумя результативными передачами.
    • Действующий контракт хавбека рассчитан до июля 2020 года.
    • По данным Transfermarkt, стоимость игрока составляет 1,5 миллиона евро.
    • Сутормин – воспитанник академии «Зенита».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1550585761
    Теперь в Питере будет команда помесь Оренбурга с Уфой, на большее Семак не способен , думаю болельщики Зенита не на такое рассчитывали .))
    Ответить
    derrik2000
    1550586354
    Семак выполняет пожелания Миллера и "разгружает зарплатную ведомость". ))) Эх, не скоро, видно, теперь Зенит будет выступать в ЛЧ.
    Ответить
    zigbert
    1550588118
    Семаку конечно видней ,какой игрок ему нужен.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550588392
    Покупка, если и произойдёт, то она форс мажорная из-за травмированных 3-х российских игроков основы в середине поля, остались только резервисты из россиян Оздоев и Мусаев. И из-за лимита сложно будет определять состав на игры в РПЛ. Два ЦЗ иностранцы в полузащите все леги получается, а в нападении один Дзюба, а с ним Азмун или Себа. Манекен может выйти только на замену в конце матча, если не упадёт, готовясь к выходу на поле...
    Ответить
    R015RK
    1550589405
    За Скопинцева действительно рад, не повелся на Газпромовское бабло, а выбрал достойную команду, чтобы играть. А вот если Сутормин перейдет в Зенит, то может смело заканчивать карьеру, хотя посидите пару-тройку лет на скамейке запасных.
    Ответить
    3a zenit
    1550590206
    а после вяликага тренера куда девать их будем летом?
    Ответить
    markel38
    1550595250
    одни домыслы фактов нет обсуждать нечего .
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1550601614
    Сутормин точно сильнее Набиуллина, но на этой позиции есть хороший игрок - Жирков. Правда, если Юра планирует вешать бутсы на стену, то да, замена нужна и нужна сейчас. Если планирует попылить еще пару сезонов, то сейчас лучше усилить правый фланг. Почему нет в России своих Фернандесов, Марсело и Киммихов?
    Ответить
    prezent2017
    1550610919
    Неплохой вариант, к тому же свой воспитанник.
    Ответить
    ologreds
    1694989092
    numo571290
    Ответить