Моя команда
    Все новости

    Судья матча ЛЧ впервые использовал VAR. Отменен гол «Аякса» в ворота «Реала»

    «Аякс» принимает «Реал» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:0, перерыв).

    В концовке первого тайма арбитр Дамир Скомина воспользовался технологией видеоповтора.

    Посмотрев VAR со взятием воротам сливочных после розыгрыша углового, судейская бригада отменила гол.

    Вчерашние матчи Лиги чемпионов стали первыми в истории Лиги чемпионов с технологией VAR. Просмотр повтора в амстердамском матче стал первым в истории.

    Следить за событиями игры на стадионе имени Йохана Кройфа можно здесь.

    Источник: Твиттер @01Chris2001

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (84)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Tyler_Stark
    1550096038
    Проплачено
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550097871
    Судья просматривал именно этот момент, который на фотке. Т.к. тот, кто бил головой был не в офсайде. Но и здесь - видно нарушение правил - нападение на вратаря и нахождение на линии мяча находясь в офсайде. По-сути - судья прав, но по матчу.... Жаль Аякс. Будем надеяться, что такие офсайды будут трактоваться не только в пользу Реала.)
    Ответить
    ufos73
    1550098176
    Игру не видел не знаю что там, но по картинке, игрок мешает вратарю, значит он в игре и находится в офсайде, именно из за него и могли отменить гол
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550098227
    Если кому-то интересно, то есть обзор матча, где всё понятно - 4 минута 13 секунда - судья просматривает именно тот момент, который здесь на фотке. https://www.youtube.com/watch?v=RCgkEMvIlEQ
    Ответить
    DeStar
    1550101306
    Первый тайм аякс просто давал реал все 45 минут . Гол.. хз, ну в повторе есть моменты но я не судья , я тоже думал что из-за того что игрок мешал вратарю а не из-за офсайда отменили. Второй тайм уже был примерно на равне, аякс подустал первый видимо . Победе рад - качеству игры нет , на сб надеюсь реал будет быстрее , и то что не будет рамоса, кто же будет играть в центре обороны большой вопрос , аякс может и треху отгрузить .
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550120595
    К сожалению для Аякса игрок находится в положении вне игры и мешает вратарю, принимая участие в эпизоде, когда забивали гол. Но Аякс очень понравился, молодая команда, быстрая, играющая и теряющая своих лидеров и молодых перспективных игроков, но за большие деньги.
    Ответить
    zigbert
    1550132731
    Эпизод очень сложный. Положение вне игры было незначительным и игрок не принимал участия во взятии ворот ,но мешал вратарю. Тем более эпизод происходил в площади ворот. Никто бы не стал возражать если бы судья засчитал этот мяч. Но что случилось ,то случилось.
    Ответить
    slavа0508
    1550135691
    Все по букве правил,,,,как не обидно Аяксу
    Ответить
    Makaweli
    1550179024
    Тут все трындят был офсайд, боковой флаг поднял? Играл бы не реал а другой клуб гол бы засчитали, этот овсайд под микроскопом только можно увидеть, Была блокировка вратаря? Тадиче руки поднял? за футболку держал? Тибо налетел как коршун на него, куда ему деваться? Разбегаться перед вратарём как перед скорой помощью на дороге? Видно было что Скатина тянул реал за трусы, и это не первая игра Аякса когда его против реала топят, но реаловские бесовестно будут сейчас шнягу гнать!
    Ответить
    ologreds
    1694989120
    numo570850
    Ответить