Моя команда
    Все новости

    Семак: «Лимит на легионеров – большая проблема»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях, которые вызывает у него лимит на легионеров. Сине-бело-голубые лидируют в РПЛ.

    «Для меня, как для тренера, лимит — большая проблема. За пять-десять-пятнадцать миллионов мы могли бы купить игрока, которого потом можно будет продать и даже заработать на нем. Российский игрок такого же уровня будет стоить тридцать миллионов.

    Игроки уровня сборной России стоят очень больших денег, и контракты у них тоже гораздо больше, чем у игроков не с российским паспортом. Поэтому мы только рады тому, что футболисты Академии будут появляться и своей игрой доказывать, что достойны места в составе — если не в стартовом, то хотя бы в обойме», – сказал Семак в эфире телеканала «Россия 24».

    • Ранее сообщалось, что Семака может сменить Лучано Спаллетти.
    • Отрыв «Зенита» от ближайшего преследователя в РПЛ – одно очко.
    • На следующей неделе россияне стартуют в плей-офф Лиги Европы.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1549563067
    И где эти российские игроки за 30 миллионов ? Один нашёлся на всю страну и того купил "Монако". Вся цена на наших раскрученных и замученных футболёров до 10 миллионов евро. Смолова купил Локо за 9, того же Азмуна за 10 лямов купил Зенит.
    Ответить
    Garrincha58
    1549565637
    что то Семак когда работал в УФЕ на лимит не жаловался а Зенит если бы не скупал всякую шваль а выпускал своих воспитанников то и проблем бы не было я уже не помню за последние лет 10 хоть бы один свой воспитанник закрепился в основной команде вот поэтому и такие результаты и будет ещё хуже если будут постоянно скупать всякий хлам
    Ответить
    prezent2017
    1549566218
    Так и работай с футболистами Академии. Они не хуже, чем негры за пять-десять-пятнадцать миллионов.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1549607273
    Правильно Семак говорит. Лимит лишь повышает цену Российских Паспортов. Лично я сторонник того, что пусть уж в Зените, Локо, Спартаке, ЦСКА и т.п. клубах будут играть одни леги, лишь бы уровень игроков помогал достойно играть в европе. А те, кто не может купить качественного лега - пусть учат наших, как добиться желаемого уровня. Простой пример - Дзюба стал играть лучше не в Зените, а в Туле. Почему? Потому, что играл против сильных соперников. И в сборную его взяли из Тулы. Бакаев показал себя в Туле. Теперь Спартак хочет (но пока не может) взять его обратно.
    Ответить
    zigbert
    1549608436
    Эта проблема у нас существует уже давно. Семак прав.
    Ответить
    prezent2017
    1549608973
    Бедные наши тренеры. От них очки требуют, а негров покупать не дают! Своих заставляют воспитывать, а им же некогда!
    Ответить
    Константинн
    1549641500
    Большая проблема, такие тренеры как Семак, которые работать не хотят, а подавай им готовых футболистов. Не можешь - не лезь в команды, амбициям которым ты не соответствуешь
    Ответить
    nemolod
    1549698218
    Этот лимит давно пора сократить наполовину точно! Ведь на поле показывают хороший футбол качественные игроки,а не их паспорта! Тогда в основе своих команд будет не шесть,а три игрока,но это уже будут футболисты,ДОКАЗАВШИЕ свое право играть по своим футбольным,а не паспортным заслугам! А в идеале лимит вообще надо отменить!
    Ответить
    ologreds
    1694989152
    numo570381
    Ответить