Моя команда
    Все новости

    Кокорину и Мамаеву могут продлить арест. Суд рассмотрит ходатайство следствия 6 февраля

    Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что следствие направило в суд ходатайство о продлении ареста хавбека и нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

    По словам правозащитника, следствие лишь раз предоставило ему материалы дела для ознакомления – 30 января.

    «Как ожидается, ходатайство следствия рассмотрят в суде 6 февраля.

    Надеюсь, что суд отреагирует на допущенную следствием волокиту в расследовании и ознакомлении и откажет в удовлетворении очередного ходатайства о продлении срока стражи. Основания для этого очевидны», – сказал Бушманов.

    • Мамаев и Кокорин были арестованы на два месяца в октябре за участие в нескольких драках в Москве.
    • Декабря суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил пребывание футболистов в СИЗО до 8 февраля.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1549033095
    Мыльная опера ,,Кокоша & Мамоша,, Как собачья песня - конца не видно ююю ИМХО. Вы думаете они там кому то нужны.Они нах не кому не нужны. Их история выеденного яйца не стоит. Это показуха,но со смыслом. Но...И повели меня суд ,а судьи яйцами трясут: червонцы,червонцы,червонцы.... PS Всем хва ...все и вся поделят. Помучают и на вольные хлеба ...Ну вот ,как то так их ставят на праведный путь.
    Ответить
    ДВС
    1549033184
    Покуда суд не вынес приговор, они невиновны. Если умрут до суда, то останутся без судимости и осуждения.
    Ответить
    Вомбат
    1549034364
    Ни разу не сочувствую Кокорину и Мамаеву, не считаю их достойными людьми, особенно первого. Но и правосудие такое достойным не считаю. А уж если вспомнить пресловутое "по всей строгости закона..." Какой к черту закон, если он позволяет так затягивать расследование? Всем нормальным интернет-пользователям на второй день было почти все ясно. Через неделю, когда закончилось мед. обследование потерпевших, людям стало ясно вообще все. Только толпа следователей за 4 месяца не смогла прийти к единому мнению, что именно они видят на записях с камер видеонаблюдения. Они вообще люди или бараны?
    Ответить
    vladimir-7
    1549035196
    Им продлят еще на пару месяцев, а потом суд вынесет наказание в 1,5 года и зачтет срок отсидки в СИЗО (6 месяцев) за этот срок наказания и после этого их отпустят на свободу без тюремного заключения.
    Ответить
    morgan59
    1549038092
    Никто никого не выпустит. Срок заключения под стражей продлят. Им просто ломают рассудок. Ломают жизнь, ломают возможность играть дальше. Ломают по указке сверху. О том что есть правосудие , можно судить о деле полковника Захарченко, который в суде доказал, что он 9 млрд рублей выиграл в онлайн казино. и никакой он не взяточник, а онлайн игрок. Всё становится понятно, человек игрок. Это тоже игроки. и тут доказать не получится, тут указ сверху. Поэтому ни один серьёзный адвокат за дело не взялся, а те что взялись, не дело ведут , а статистику. Ни коим образом не защищаю этих мяченогов, слетевших с катушек, но если есть закон, по которому можно снять с банковских счетов 9 млрд руб ???? То почему руководство Кремля так грубо давит на следствие, что сам Прессекретарь Президента России комментирует, что наказание будет по всей строгости закона. Это уже не правосудие, это уже нажим на суд. Хотя мне нет до этого никакого дела. Что сразу посадили бы на 2 года, что в СИЗО продержат год , мне по барабану. За свои поступки нужно уметь отвечать. Не бухать после игры , а в семью ехать , заниматься воспитанием детей своих.
    Ответить
    APchelov
    1549043597
    Интересно, а самим адвокатам выгодно завершение дела? Покроет ли гонорар ежемесячную зарплату? )
    Ответить
    BlackMurder
    1549047647
    мож пора уже просто срок дать и все?
    Ответить
    Владислав Vlad
    1549050145
    Ну, если Кокоша с Мамаем хотят в лагерь вместо СИЗО, то пусть подгоняют своих адвокатов, что бы те побыстрей добились закрытия дела.)))
    Ответить
    Argon
    1549122316
    Забавно будет, когда после года отсидки в СИЗО их осудят по году условно.
    Ответить
    ologreds
    1694989185
    numo569898
    Ответить