Моя команда
    Все новости

    Адвокат Мамаева пожаловался в прокуратуру на то, что следствие затягивает ознакомление с делом

    Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что обратился в прокуратуру по поводу того, что следствие затягивает ознакомление с делом.

    В октябре Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в Москве. 5 декабря суд по ходатайству следствия продлил арест футболистов до 8 февраля. Игроков обвиняют по статьям «Побои» и «Хулиганство».

    «Когда будет ознакомление с делом, пока неизвестно. Следователь нам не сообщает ни даты, ни того, что препятствует началу ознакомления. Я подал жалобу в прокуратуру по этому вопросу, указав, что допускается волокита при ознакомлении с материалами и тем самым препятствует доступу к правосудию и к тому, чтобы прокурор имел возможность тщательно изучить данное уголовное дело перед направлением в суд. Такое развитие событий может продлить срок содержания под стражей, и я полагаю, что создаются искусственные основания, чтобы в очередной раз продлить как сроки следствия, так и сроки содержания заключенных в СИЗО.

    Касаемо здоровья, Павел ни на что не жалуется. Он поддерживает физическую форму, как может, хотя очевидно, что для профессионального футболиста нахождение под стражей ничего хорошего не несет», – сказал Бушманов.

    Сегодня адвокат Кокорина Андрей Ромашов заявил, что следствие специально затягивает дело, чтобы продлить нахождение футболистов в СИЗО еще на некоторое время.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1548265520
    ёп т почему им такие исключения под стражей все там сидят одинаково и знают что ничего хорошего не несёт
    Ответить
    maygli
    1548273943
    Адвокат лукавит, на самом деле там идут торги за сколько отпустить. Цена известна, адвокат не соглашается, торгуется, причём торгуется по настоянию сидящей стороны.
    Ответить
    Zenmaster
    1548278551
    Всем кто втыкается уже давно понятно -- мохнаторылое это дело -- нашли преступников всея Руси !!!
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1548305531
    Пристрелить, чтобы не мучился.
    Ответить
    ologreds
    1694989232
    numo569162
    Ответить