Моя команда
    Все новости

    Дюков: «Лимит на легионеров? Я бы постарался сконцентрироваться на развитии детско-юношеского футбола»

    Генеральный директор ПАО «Газпром нефть», председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков заявил, что вынесет на обсуждение вопрос о лимите на легионеров после вступления в должность главы Российского футбольного союза. Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «шесть легионеров и пять россиян на поле».

    На прошлой неделе РФС зарегистрировал Дюкова как единственного кандидата на пост президента. Формальные выборы главы организации состоятся 22 февраля.

    «Что касается лимита на легионеров в РПЛ, то мы планируем уделить достаточно много времени для решения этого вопроса. Такое впечатление, что методом какого-то подбора мы сможем найти это правильное соотношение «легионер – не легионер», и у нас сразу все изменится. Давайте не будем заблуждаться на этот счет, гораздо важнее использовать те силы, которые есть, посвятить их развитию детско-юношеского и молодежного футбола.

    Да, безусловно, лимит на легионеров в принципе влияет на наш футбол, но по большому счету сложно сказать, каково это влияние. С одной стороны, мы знаем примеры, когда лимит на легионеров помог ряду молодых игроков вырасти в действительно больших мастеров, знаем также много примеров, когда рано полученные большие деньги ломали многим перспективным игрокам карьеры, поэтому здесь сложно сказать, больше выиграл футбол или нет. Очевидно, что лимит на легионеров увеличивает расходы наших профессиональных клубов. Я бы постарался сконцентрироваться на развитии детско-юношеского и молодежного футбола, где у нашей страны находится основной потенциал и резервы для развития отечественного футбола», – сказал Дюков.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1548153641
    Это уже приятно слышать, добавляет себе баллов в копилку.
    Ответить
    Zenmaster
    1548154288
    Говорит правильно -- подождём как будет на деле !!!
    Ответить
    александр п
    1548156451
    В РФС нужно компетентных управленцев привлекать,иначе воз там и останется.
    Ответить
    ZENIT84,
    1548160005
    убрать лимит на турыстов
    Ответить
    zigbert
    1548165715
    Ну хорошо хоть какие то ориентиры прояснил.
    Ответить
    Сильвербой
    1548169457
    Об этом говорят каждый кто приходит на должность, но после того как набьют свои карманы у них мозг отключается и они забывают о чем говорили, а видят только бабло!!! Надеюсь ты уже набил свои карманы в Газпроме, а тут займешься реальным делом! Еще раз повторю, надеюсь, но не особо верю!!!
    Ответить
    Cules2013
    1548172358
    Все знают, что говорить, а вот как до дела доходит, а точнее, именно что не доходит...
    Ответить
    Владислав Vlad
    1548176539
    С одной стороны, мы знаем примеры, когда лимит на легионеров помог ряду молодых игроков вырасти в действительно больших мастеров, ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Теперь только ждём эти примеры.)))
    Ответить
    o33uk
    1548236068
    Последнего питерского мечтателя по фамилию Фурсенко добрым словом вспоминает только один итальянский пенсионер, после его менеджмента Мутко еле разгрёб, теперь ещё один, может сразу всех покажите.
    Ответить
    ologreds
    1694989239
    numo569065
    Ответить