Моя команда
    Все новости

    Арустамян – о трансферах Баделя и Акуньи в «Зенит», переходе Паредеса в «ПСЖ», продлении контракта с Ивановичем

    Спортивный журналист Нобель Арустамян поделился имеющейся информацией о потенциальных трансферах, связанных с «Зенитом». Комментатор сообщил, что переговоры по Маркосу Акунье находятся в тупике.

    «Накануне коллеги из СЭ сообщили, что в Зените грядут трансферы: Леандро Паредес уходит, скорее всего, в ПСЖ, а из Лацио, скорее всего, придет Милан Бадель.

    Это, конечно, уже не смешно: три года подряд балканские агенты пытаются всеми силами продать в Россию Милана Баделя. Видимо, в их головах зарплаты и подъeмные в России по-прежнему такие огромные, что рано или поздно, может, заплатят и за Баделя. Причeм предлагают хорвата под разными соусами и в разные клубы. То за год до окончания контракта, то и вовсе как свободного агента, теперь как запасного Лацио. Посмотрим, чем закончится нынешняя затея. Отметим только, что через месяц Баделю исполнится 30 лет.

    Намного интереснее судьба Паредеса – самого дорогого и талантливого игрока Зенита. Мало кто заметил, но, когда Зенит только-только заехал в Катар, там в те же дни находился и ПСЖ — парижане проводили небольшой сбор перед возобновлением сезона. Собственно, тогда все и завертелось. В Дохе состоялась встреча между спортивным директор Зенита Хавьером Рибалтой и директором ПСЖ Антеро Энрике.

    Сделку ведет очень влиятельный аргентинский агент Марсело Симонян. Он давно работает с парижанами, дружит с высшим руководством клуба и, по сути, отвечает за аргентинский рынок ПСЖ. Он в своe время привeз в Париж Хавьера Пасторе, а этим летом довольно выгодно, по просьбе парижан, продал его в Рому. Поэтому Симонян — на хорошем счету у арабских шейхов.

    Добавлю: сам Леандро просил агентов своих именно о переходе в ПСЖ. В принципе, аргентинец уже готов к отъезду из Зенита. Понятно, что есть ещe Челси, а где-то на горизонте еще и Милан, но Себа настроен именно на Париж. Возможно, что-то случится уже на этой неделе.

    Очень любопытно развивается ситуация вокруг Акуньи. На данный момент Зенит и Спортинг зашли в тупик в переговорах. Зенит предлагает 16 миллионов евро + 4 бонусами, Спортинг требует 20 + 4. C этой точки ситуация все никак не сдвигается. И даже агенты сделки не могут на нее влиять. Клубы твердо стоят на своeм.

    Ну и завершая тему Зенита — о продлении контракта Бранислава Ивановича, о котором также писал СЭ. Насколько понимаю, это не Зенит активирует опцию о продлении контракта — продление случится автоматически. Бранислав близок к определенной отметке по числу игр в сезоне. Ее достижение позволит продлить соглашение без решения Зенита»*, – написал Арустамян в телеграме.

    * – орфография и пунктуация автора сохранены.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татарин за ЦСКА
    1548057341
    Сделку ведет очень влиятельный аргентинский агент Марсело Симонян. Самый влиятельный из армян-это аргентинский Симонян.
    Ответить
    Taps
    1548058757
    Спишут долги за газ и "Зенит" останется с носом.
    Ответить
    исянов
    1548060229
    лол. а будет как всегда
    Ответить
    ДВС
    1548061102
    По левому флангу нужно активизировать другие варианты поиска трансферов. Тогда возможно и Спортинг станет сговорчивей, и у Зенита будет шире база выбора. Если Паредес уйдёт, то на его место нужно искать такого же перспективного, чтоб был ликвидным. Сейчас о сумме, которую может выручить Зенит за Леандро, ходят слухи в пределах 35-55млн. евро. Даже минимум станет суперудачей. Мамманой до его травмы интересовалась Барса. посмотрим, как он восстановится и тогда весьма вероятно восстановится интерес к нему в Европе. Да и самим ещё пригодится. Если вернуть затраты за Краневиттера, а его хотят в Аргентине, то можно будет считать операцию с покупкой пучка молодых аргов уже успешной. С поправками на полученный опыт такую линию Зенит должен продолжать. Поэтому я против Баделя в Зените. Пошли слухи о трансфере Дзюбы в Англию, но в любом случае, ( поскольку Кокорин потерян в этом сезоне) нужен форвард обязательно. И ещё, если Зенит хочет побороться в чемпионате и ЛЕ весной, то с трансферами нужно поторопиться, чтобы успеть встроить новобранцев в команду. Пока одни слухи и трансферов при тренерстве Семака нет. Один свободный агент вне ТО, как форс-мажор, не в счёт и не является показателем плановой селекции клуба.
    Ответить
    Zenmaster
    1548065262
    Одни рассуждения , да домыслы -- пора уже реальную сделку совершить !
    Ответить
    Рубик Докоян
    1548065388
    Посмотрим как будут развиваться события. Уже не раз со сборов игроки уезжали в новые команды. В тексте есть оговорка : " Понятно , что есть ещё и Челси, а где-то ещё на горизонте есть и Милан, но Себа настроен именно на Париж." В команде Себой, как и болельщики Зенита называют Себастьяна Дриусси. Сокращённо от имени -- Себа.
    Ответить
    афоня72
    1548067309
    Мне кажется Бранислав Иванович, обедни не испортит!
    Ответить
    ologreds
    1694989246
    numo568966
    Ответить