Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Паредес мастеровитее и сильнее Головина. Пока Саша – подсобный рабочий»

    Комментатор Геннадий Орлов сравнил уровень полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса и хавбека «Монако» Александра Головина и поделился мнением, почему россиянину пока не удается стать лидером монегасков.

    – По своему уровню Паредес сопоставим с Головиным, которого тоже звали в «Челси»?

    – Конечно, Паредес мастеровитее, сильнее. Скоростная работа с мячом, поставленный удар с обеих ног, видение поля – все это сильные качества аргентинца. Он ведь и штрафные может подавать, и угловые. Не в каждой команде есть такие мастера.

    Головин такого не может. Да, он забил один раз, но не более. И потом: Паредес уже поиграл в Италии, в «Роме», знает вкус европейского футбола. А Головин – перспективный футболист, но ему еще нужно работать над собой. Это не Аршавин, который уехал в «Арсенал».

    – Аршавин отправился в Англию все-таки в более зрелом возрасте.

    – Да. Головин же, на мой взгляд, только поехал учиться большому футболу. Теперь все зависит от него. А Паредес – уже состоявшийся исполнитель. Неслучайно в прессе фигурируют такие суммы трансфера [40 миллионов евро].

    – Удивило, что у Головина пока не получается в «Монако»?

    – Это стечение обстоятельств. Его приглашал другой тренер – Жардим. Команда развалилась... Александру будет трудно заиграть в основном составе. Сложная история...

    Ему немного не повезло, что он пришел в «Монако» в такой момент, период. Головин – не футболист, на которого сейчас можно сделать ставку. Он не может сейчас быть той боевой единицей, какой в свое время являлся, например, Мигель Данни. В «Зените» португалец буквально сразу стал лидером. А Головин – все-таки подсобный рабочий на футбольном поле. Пока подсобный... Ему еще надо вырасти.

    В футболе важен случай. Не повезло. Никто не ожидал, что «Монако» так развалится. Жаль, что Жардима убрали. Очень хороший тренер.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1547744425
    зачем и кто с ним берет инвертю ведь ничего глупее я не читаю после этих вью
    Ответить
    Боцман59rus
    1547746280
    Орлов конечно очень плох головой, но вопрос сформулировал не он, а недалекий выкидыш ЕГЭшной реформы образования
    Ответить
    Рубик Докоян
    1547748668
    Гене пора уже сказки футбольные писать, помимо уже написанного им разных воспоминаний.
    Ответить
    prezent2017
    1547750060
    Паредес сильней, само собой.
    Ответить
    Eddyson
    1547755891
    В чём-чём, а в объективности Геннадия заподозрить сложно, когда речь идёт о Зените.
    Ответить
    Бан
    1547758233
    Если Паредес мастеровитее Головина, тогда почему его не было видно в команде, которая заняла место ниже команды, где блестал Головин?
    Ответить
    Вомбат
    1547760880
    Геннадий Сергеевич, как бы это помягче в ваш адрес... Не корректно это. Правда такова: Головин не лидер, а Монако сейчас нуен лидер. Головин - сугубо командный игрок, отлично понимающий игру и умеющий делать на поле в принципе столько же, сколько Паредес. Но если команда играет плохо, Головин тоже плох, когда не с кем играть он теряется. А с Аршавиным сравнивать некорректно ни того, но другого. Это такой же бред как несут некоторые, сравнивая Дриусси с Агуэро.
    Ответить
    o33uk
    1547795573
    Головин же, на мой взгляд, только поехал учиться большому футболу. Старик со всем плохой стал. Игрок сборной России, несколько лет регулярно игравший в ЛЧ,участник ЧМ поехал учится большому футболу и за него заплатили больше 20 млн., за такие деньги он наверно уже что то умеет.
    Ответить
    serppion
    1547821561
    Джон Брэдли, комментатор РПЛ на канале ESPN, дал толковый анализ игры Паредеса в Зените. Статья получилась заметная. Ни Орлову, ни Кикнадзе, и тем более Губерниеву до таких обзоров не дорасти. Но, Орлов пыжится. Убого и смешно...
    Ответить
    ologreds
    1694989267
    numo568661
    Ответить