Моя команда
    Все новости

    Кононов: «Спартаку» не нужно усиление»

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов дал понять, что клуб больше не будет приобретать новых футболистов в зимнее трансферное окно.

    «Думаю, усиление нам не нужно. Клуб выбрал тренера, который отвечает за результат и за тех игроков, с которыми работает. Конечно же, главный тренер, исходя из своей концепции игры, видит позиции, которые нужно усилить, и которые в усилении не нуждаются. Я как главный тренер «Спартака» сообщил об этом руководству в лице вице-президента и спортивного директора.

    На совете директоров я представлял доклад. Считаю такой формат верным. Или же игроки утверждаются, или задаются вопросы: почему нужен тот или иной футболист. Это грамотный и взвешенный подход руководства. Оно приглашает главного тренера, беря на себя обязательства предоставить ему все для работы, а тренер берет на себя ответственность за результат.

    Я как тренер задаю параметры футболистов, что мне нужны по позициям. А селекционный отдел ищет таких игроков и предлагает мне определенны кандидатуры. Сначала мы вместе просматриваем игроков, анализируем. Я определяю группу футболистов, из которых можно выбирать. Потом снова собираемся вместе и обсуждаем. Но понятно, что за мной остается последнее слово», — сказал Кононов.

    • Этой зимой «Спартак» купил левого защитника Айртона и вернул Аяза Гулиева.
    • Клуб занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.

    Источник: «Sport24»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1547637695
    ахахаха, ну все ясно))))
    Ответить
    Дед Сергей
    1547639762
    Чтобы быть в пятерке-шестерке может и не надо. Почему же Кононов не озвучил поставленную на сезон задачу? Мутно все.
    Ответить
    РМЗ
    1547640432
    Вот вы фуфло тулите . У вас такая прекрасная школа . Любой позавидует , кого не ткни пальце почти 90 % был в спартаковской школе . Правильно Кононов делает
    Ответить
    vka1970
    1547641618
    На умалишённого вроде не похож, но иногда такую пургу несёт, что кажется , что говорит не он, а господин Измайлов из под стола. Мы из еврокубков со свистом вылетели, но усиление всё равно не нужно.Большего бреда пока не слышал, но ещё не вечер.Измайлов с Родионовым ещё не всё замутили.
    Ответить
    Евгений Агеев
    1547642317
    Руководство говорит устами Кононова! Братишка Федуна так и перед началом прошлого сезона говорил))
    Ответить
    ivany4
    1547643439
    Что-то много Кононова в прессе. Он тренирует или речи пишет на тренировках?)) Наконец-то воцарилось спокойствие между тренерским штабом и руководством клуба. Одни не ставят конкретных задач, другие не просят денег на усиление.))
    Ответить
    Рубик Докоян
    1547645313
    Кононов до "Спартака" работал в клубах, которые не ставили перед собой высоких задач. В лучшем случае попасть в зону еврокубков ( как в "Краснодаре") Здесь же постоянно ставят задачу на чемпионство и попадание в групповой этап ЛЧ. Соответственно для этого и исполнители нужны качественные и мастеровитые. Мы Кононова услышали сейчас как и руководств "Спартака". Послушаем и после окончания чемпионата при подведении итогов...
    Ответить
    Полная Канистра
    1547665058
    ну раз так весна покажет результат
    Ответить
    MichelWB
    1547716711
    Будем делать посмотреть. Другого нам не остается. Как говорится, время все расставит по своим местам и ответит на многие вопросы.
    Ответить
    ologreds
    1694989274
    numo568551
    Ответить