Моя команда
    Все новости

    Кононов: «Глушаков? Не трибуны ставят стартовый состав»

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал ситуацию с капитаном команды Денисом Глушаковым.

    «Я никому не могу гарантировать место в стартовом составе. Тем более Глушакову, потому что эта позиция достаточно сложная. Он играет в центральной зоне, большая конкуренция на этой позиции. Он начал сейчас играть, потому что выиграл конкуренцию у тех, кто сейчас в «Спартаке». Для меня это самое главное: у игроков есть соперничество между собой. Любой игрок, который будет работать и отдаваться на поле, достоин места в составе.

    Что касается трибун... Сложный вопрос. Но болельщики должны понимать, что главный тренер берет на себя результат. И оно ответственен за игрока и команду. Не трибуны ставят стартовый состав. Я привык брать на себя ответственность. То же самое у меня получилось с Денисом в сложный период. Я не знаю, что будет дальше. Будет соответствовать требованиям – будет играть. Не будет соответствовать – не будет», – сказал Кононов.

    • Глушаков подвергается критике со стороны болельщиков «Спартака». Фанаты считают, что футболист причастен к отставке Массимо Карреры.
    • В этом сезоне 31-летний полузащитник провел 17 матчей, в которых забил один гол.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1547456976
    Если не брать личные отношения, то Глушаков давно не соответствует уровню Спартака, да, он может постараться и отыграть вторую половину чемпионата, но в следующем году повторится ровно то, что после чемпионского сезона
    Ответить
    insider_retro
    1547457764
    Тренер обозначил первый барьер, который, тем не менее, не разделяет команду и болельщиков, а разграничивает зоны ответственности и эмоций... Пора...
    Ответить
    ivany4
    1547459243
    Согласен. Не трибуны ставят стартовый состав. Но если тренер берет на себя ответственность, то должен понимать, что трибуны могут быть 12 игроком как своей, так и чужой команды. А что бы это понимать надо четко представлять суть конфликта и требования болельщиков. Думаю если этого не делать, то незачем обращаться к болельщикам с различными просьбами, а так же звать их на стадион и просить о поддержке. Пока о тренере двоякое впечатление, говорит много, вроде по делу, а проверить слова в деле не получается.
    Ответить
    ЮНик
    1547463500
    Как легко можно вырвать из контекста интервью одно предложение, поставить заголовком и исказить всю суть! Всё правильно сказал Кононов. НО!!! Если Глушаков с его нынешним уровнем игры будет и дальше выигрывать конкурентное место в основе, то грош цена такому "Спартаку". Просто вспоминая Черенкова, Карпина, Мостового, Титова, Гаврилова........
    Ответить
    Grag
    1547463652
    Если глушаков будет играть как в чемпионский сезон вся эта история забудется, вопрос только будет ли он так играть?
    Ответить
    батог
    1547467552
    Только потом не надо говорить что трибуны не помогали!
    Ответить
    zigbert
    1547472075
    Суть ведь в чем. Нахождение Карреры в Спартаке и его работа тренером говорит о его порядочности и никто не может обвинить о его равнодушии к команде. К любому тренеру надо относится с уважением и любой игрок должен понимать что тренер по крайней мере старше его. Одно дело конфликтовать с партнером по команде ,другое дело с тренером. Тут есть определенная черта за которую переходить игроку нельзя. Глушаков переступил эту черту и встал на тропу войны. В том то и беда Глушакова что веры в его порядочность у многих болельщиков нет. И Кононову надо об этом помнить.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1547473574
    Когда -то был лозунг :" Народ и партия едины ! ". Только кто жил в то время знает где была партия, а где народ. А вот команда и болельщики должны быть едины. Футболисты играют для болельщиков и они заполняют трибуны и поддерживают команду. Тренер готовит команду и определяет готовность каждого футболиста к игре. Но в конфликте тренер - игроки, болельщики не сторонние наблюдатели...
    Ответить
    Владислав Vlad
    1547475219
    Но болельщики должны понимать, что главный тренер берет на себя результат. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Т.е. Олег Георгиевич, ты согласен с тем, что не дал результата тогда, когда нужно было выходить в евровесну? Если согласен, то какие могут быть претензии к болельщикам? Болельщик видит, что в домашнем матче с Вильярреалом Спартак имел огромное преимущество и если бы Ташаев не сфолил в штрафной в конце матча, то 3 очка вполне могли бы набрать. И теперь, после возвращения ссыльных и после перехода капитанской повязки Денису Гэ., Спартак в Испании сыграл просто отвратительно, безвольно. Так какой вывод может сделать болельщик?
    Ответить
    ologreds
    1694989282
    numo568413
    Ответить