Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «Даже средние испанские команды обыгрывают российские клубы без особых проблем»

    Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал результаты «Спартака», «Зенита» и «Краснодара» на групповом раунде Лиги Европы.

    Москвичи заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. Петербуржцы и южане сыграют в 1/16 финала с «Фенербахче» и «Байером» соответственно.

    «Откровенно говоря, ничего не ждал от красно-белых в последнем матче против «Вильярреала». Хотя всплеск эмоций с приходом Кононова возник: смена тренера сыграла свою положительную роль в чемпионате, где «Спартак» немного поправил турнирное положение.

    Однако международная арена, словно лакмусовая бумажка. Именно там проявляются все проблемы и неприятные моменты. Тем более что уровень чемпионата Испании выше нашего. Даже средние по силе команды обыгрывают российские клубы, не испытывая каких-либо серьезных проблем.

    Способны ли два оставшихся наших клуба бороться за победу в этом турнире? Сейчас важен перерыв как «Зениту», так и «Краснодару». Команды наберутся сил и эмоций, а затем уже с новыми силами будут готовиться к матчам. Потенциал есть как у питерцев, так и у «быков». По крайней мере, в следующий раунд плей-офф можно проходить.

    Надо идти от игры к игре. Многое в дальнейшем будет зависеть от соперников, какие попадутся в случае выхода в 1/8 финала. Понятное дело, что прежде, чем встретиться с такими командами, как «Арсенал», надо пройти как можно дальше, вкатиться в сезон, набрать соответствующую форму. Тогда уже можно будет говорить о шансах на победу в Лиге Европы», – сказал Кирьяков.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aaaaahhhh
    1546270496
    это не они нас обыгрывают, а мы им проигрываем.
    Ответить
    Вомбат
    1546270536
    Передергивает Кирьяков, валит все в одну кучу. Да, Примера сильнее РПЛ. Но не настолько, чтобы средние испанские клубы легко побеждали наши ведущие. Просто Спартак сейчас в кризисе. Но тот же Спартак год назад сделал Севилью 5:1. Неужели у Кирьякова такая короткая память. Придется ему напомнить как год назад сыграли Зенит и Реал Сосьедад (два раза 3:1). И как в Краснодаре в октябре этого года был обыгран лидер Примеры (на тот момент). И как Зенит дважды обыграл Валенсию в 2015 году. И многое другое можно было бы вспомнить, чтобы такие как Кирьяков не занимались мазохизмом в СМИ.
    Ответить
    general.lizyukov
    1546270799
    Средние? Т.е., когда галактикос с.снул дважды - это ничего необычного, заурядная вещь? Или ЦСКА уже не показатель? Ещё один иксперд (((
    Ответить
    Viper for CSKA
    1546278894
    Звучит странно в контексте прошлогоднего позора Севильи, двойного провала Реала в этом году и вылета сборной Испании от наших на ЧМ.
    Ответить
    Yev
    1546298341
    Видать с полки упал: тут помню, тут не помню. Хотя, может для него Реал команда ниже среднего уровня.
    Ответить
    subbotaspartak
    1546328192
    Ты сам кого побеждал? Обладателем чего стал? Или научил кого сам? Чудесам...
    Ответить
    nemolod
    1546333372
    Несмотря на отдельные успехи наших клубов в игре с испанскими командами,все же решающие матчи наши команды проигрывают ,чему упрямая статистика подтверждает! И скорее всего эта тенденция продолжится,потому что у нас,чтобы только вернуть игровое состояние,не хватает и двух месяцев подготовки и это за месяц зимнего перерыва!
    Ответить
    petrucho-spb
    1546381932
    Побеждали, побеждаем и будем побеждать. Да, не всегда, но побеждаем. Да, испанские команды больше, но проблемы мы им создаем. Не понимают, почему такие выводы у Вас, господин Кирьяков!
    Ответить
    prezent2017
    1546384924
    В твое время вообще выносили под ноль.
    Ответить
    ologreds
    1694989352
    numo567355
    Ответить