Моя команда
    Все новости

    Уткин – о Путине и «Ашане», Кокорине, Мамаеве, Глушакове, Дзюбе, новом президенте РФС

    Спортивный журналист Василий Уткин дал интервью изданию «БИЗНЕС Online». «Бомбардир» выделил некоторые темы.


    О Владимире Путине

    «Меня часто спрашивают, почему меня не приглашает к себе Юра Дудь. Такого никогда не произойдeт. Тогда просят сказать сейчас, что бы ты сказал Путину. Но мне совершенно нечего сказать Путину. Я бы хотел с ним что-нибудь сделать. Я бы хотел с Путиным сходить в «Ашан» и посмотреть, что он будет себе покупать. Что, например, для него является критерием свежести хлеба? Мне совершенно неважно смотреть, как он будет смотреть на цены. Я, признаюсь, тоже не все цены знаю. Я не богатый человек, но довольно обеспеченный. Покупаю то, что мне нужно. Я знаю, сколько могут стоить дорогие вина, но цену докторской колбасы не назову».


    Об Александре Кокорине и Павле Мамаеве

    «Меня угнетает, что окружающая публика, говоря о справедливости, подразумевает свирепость. Люди хотят, чтобы все были в равных правах, а оперируют только категориями самого жeсткого закона. Кокорина и Мамаева незачем держать в тюрьме, но и простить их нельзя.

    Их сейчас судят по двум эпизодам, которые видно на видео. Это то же самое, как если бы аварию ГАИ рассматривала четыре месяца. Нужно заканчивать следствие, нести дело в суд, а людей держат взаперти. А если их в итоге не запрут? Зачем на четыре месяца спортсменов лишили права заниматься своим делом?».


    О Денисе Глушакове

    «Тут самое главное, что человек даже не дурак, я затрудняюсь его как-то обозначить. Ну кем нужно, чтобы в XXI веке угрожать по телефону человеку, с которым ты судишься? Ты бы ещe пригласил в ресторан и побежал бы с ножом. Там, конечно, и жена у него такая, что мало не покажется. В общем, они стоят друг друга.

    Их всех жалко. Людей, которые не в состоянии справится с какими-то проблемами, всегда чуточку жалко. В конце концов, никого не убили, никому не нанесeн тяжкий вред здоровью».


    Об Артеме Дзюбе

    «Я плохо к нему отношусь как к личности. У Дзюбы целый шкаф скелетов. Никто так ничего не сказал, про кражу денег у Быстрова в раздевалке. Неважно замятая это история или нет. Человек, который дорожит репутацией, объясняется в таких ситуациях. Есть история с матчем против «Зенита», который непонятно как был сыгран. Сейчас тоже необъяснимо его молчание в истории с Кокориным. От него бы не убыло. В истории с усами они оказались вместе».


    О новом президенте РФС

    – В РФС сейчас ожидают прихода генерального директора «Газпром Нефти» Александра Дюкова. Это поможет нашему футболу?

    – Я думаю, это будет хорошо. Альтернативой Дюкова мог быть Сорокин. Он бы тоже мог поставить перед собой такие задачи. Мне симпатичен Дюков. Человек, который в 30 лет возглавлял петербургский порт, выжил и остался нормальным человеком. Возглавлял СИБУР. Это крупнейший нефтехимический холдинг страны. Это человек с репутацией, за ним дела.


    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЮНик
    1546163617
    Ненависть к Уткину основана на том основании, что он "сильно умный". А это всегда было тоже самое для "пиво-теле-ротожопов", что и заднеприводной: "Ты чо, в натуре, такой тут самый умный выискался?" Вася от этого не страдает... А читать его и слушать в миллион раз интереснее и познавательнее, чем полуграмотные и дилетантские высеры убогих лузеров в его сторону. ИМХО. Всех с Новым годом. Годом под знаком "Спартака". Хрю-хрю!
    Ответить
    VikNMar
    1546171939
    А Уткин - толстое мурло ...
    Ответить
    amazonaws
    1546177169
    Уткин: "я плохо отношусь к Дзюбе как к личности. У него целый шкаф скелетов" Как сказано: - "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А в шкафу Василия скелетов не меньше. Если подсчитать, то счёт окажется не в пользу Уткина. Василий, вынь БРЕВНО из глаза своего и не забудь шкаф очистить от скилетов. А если будет тяжело, то пригласи Артёма вместе выкинуть. Раз, два - ВЗЯЛИ. Весело подняли - БРЕВНО и выкинули из глаза. Раз, два - ВЗЯЛИ. Весело выкинули - СКЕЛЕТЫ из шкафа. Бог в помощь.
    Ответить
    Ментор
    1546177989
    Кокорина и Мамаева хотят продержать в СИЗО срок который позволит освободить их из зала суда. Им дадут шесть месяцев общего, ну не отправлять же их в самом деле на зону. А срок им дадут потому что в самом начале этой эпопеи Путин сказал - конечно должны понести наказание, вспомните пусси.
    Ответить
    Catastrofa
    1546179129
    Про Путина вообще бред , остальное еще терпимо .
    Ответить
    Ohotnik3
    1546182951
    Хорошей альтернативой был бы не Сорокин, а Алаев. Жаль, что не пошел. Но хотелось бы верить, что слухи, что он войдет в новую комкнду, это не просто слухи
    Ответить
    kupryaev
    1546185516
    "...Я бы хотел с Путиным сходить в «Ашан» и посмотреть, что он будет себе покупать.." а я бы вот очень хотел посмотреть как Путин потом это будет есть )
    Ответить
    Полная Канистра
    1546190184
    ща Дзюба вылезет и про скелетов спросит
    Ответить
    raaddist
    1550043341
    Вася Уткин - шоумен до мозга костей и при этом великий и могучий сплетник. Да, биатлон с ним смотреть интересно и весело, но только как зрелище для развлекухи, половина из того, что он говорит в эфире, - полная шняга. Из вопроса о Путине-Громове-Болотной Уткин раздул такую шпионско-детективную историю, что некоторые теперь, видимо, считают, что Вася руководит Россией на уровне как минимум премьера министров. А его "остросоциальное" высказывание о приглашении Путина в Ашан вообще выглядит глупостью, т.к. в следующем предложении он говорит о незнании цены на колбасу. Надо было б, наверное, сходить и посмотреть прежде, чем предлагать это Путину, не правда ли?
    Ответить
    ologreds
    1694989358
    numo567250
    Ответить