Моя команда
    Все новости

    Адвокат жены Глушакова: «Мы заявили об отводе судьи по делу о разделе имущества. Она странно ведет этот процесс»

    Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы жены полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова Дарьи Глушаковой, заявил, что принял решение об отводе судьи, которая занимается делом о разделе имущества между супругами.

    По словам защитника, судья Наталья Самороковская странно ведет данный процесс.

    Денис и Дарья Глушакова разводятся с осени. Ранее Жорин сообщил, что футболист вывел 170 миллионов рублей с совместных с женой счетов.

    «У нас в Никулинском суде рассматриваются два разных судебных дела. Первый – по определению места жительства детей, расторжению брака и алиментам. Там с точки зрения закона все нормально, соблюдаются права и интересы обеих сторон. Второй процесс – раздел имущества, его ведет судья Наталья Самороковская. Сегодня по этому процессу прошло первое заседание по существу, после которого мы решили заявить об отводе судьи. До сегодняшнего дня мы встречались с судьей только однажды, на беседе, еще тогда я заметил, что Самороковская странно ведет этот процесс.

    Это происходило в кабинете судьи, мы ходатайствовали по поводу вывода Денисом Глушаковым средств с общего счета. У нас была информация об этом, но требовались доказательства, нельзя же просто встать и сказать, что Глушаков вывел деньги. Поскольку информация по счетам – это банковская тайна, банк отвечает только по запросу суда. Вчера пришли доказательства, подтверждающие, что Глушаков по крайней мере со счета в банке «Открытие» вывел 170 миллионов рублей, это уже есть в материалах дела. Мы уточнили исковое заявление на эту сумму и просили суд принять его. Здесь судья отреагировала более чем странно. Она сказала: «Что? 170 миллионов? Откуда у футболиста такие деньги?». Мы указали на то, что пришла выписка из банка, свидетельствующая об этом, на что судья ответила: «Раз он эти деньги перевел, значит, их уже нет». Я сказал, что, раз их нет, то на эту сумму следует отойти от принципов равенства на основании статьи 39 Семейного кодекса РФ. Судья заявила: «Может, он потратил эти деньги на нужды семьи». Мы попросили принять уточняющий иск для дальнейших разбирательств, но судья отказала нам в этом.

    Есть и второй момент: у нас есть информация, что один из объектов недвижимости Глушаков переписал на мать. Попросили суд сделать запрос в Росреестр, в чем суд нам отказал. Попросили сделать запрос в банк, где, по нашей информации, находятся остальные средства Глушаковых, но и здесь получили отказ. Стали происходить какие-то чудесные, волшебные вещи. В связи со всеми вышеуказанными обстоятельствами, мы решили заявить об отводе судьи Самороковской», – сказал Жорин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yev
    1545831134
    Сидит на заседании в шарфике Спартака и подмигивает Дениске?
    Ответить
    derrik2000
    1545831772
    Складно звонит ентот аблакат. Судью в неприглядном свете выставляет... Ну-ну... Что там было на самом деле - пока неизвестно В общем, всё, как я погляжу, делается для того, чтобы с Дашки баблища поболе поиметь. Дорвался аблакатишка до "золотой жилы"! )))))))))))
    Ответить
    vyacheslav1
    1545831954
    кончился футболист...
    Ответить
    Театрал
    1545837757
    Давай, давай, отводи. Видимо, реальные твои, адвокатишко, домыслы таковы, что их послали в суде. Там эмоции не нужны, нужны факты и доказательства. А их, судя по всему, у тебя нет
    Ответить
    amazonaws
    1545848235
    Эту судью Самороковскую надо не просто отстранять, а привлекать к уголовной ответственности за самоуправство и ГРУБОЕ нарушение российского законодательства. Надо обращаться в президиум Мосгорсуда, чтобы против судьи Самороковской возбудили уголовное дело по признакам мошенничества и злоупотребление ею властными полномочиями.
    Ответить
    prezent2017
    1545853333
    Надо проверить есть ли у этой Самороковской диплом юриста, или она его купила на толкучке в 1990-х?
    Ответить
    77SAM
    1545858941
    Лишите слОва адвокатов.
    Ответить
    maxpav
    1545905619
    Ну может судья и "странно" ведет дело супругов Глушаковых. Но адвокат жены некто Жорин - 100% предсказуем! Так же скандально вел он дела и других своих гламурных клиентов. Покупает писак и много трепится!!!
    Ответить
    ologreds
    1694989379
    numo566927
    Ответить