Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Чертаново»: «Выиграть чемпионат России можно и без легионеров»

    Николай Лапин, генеральный директор «Чертаново», поделился мнением о легионерах в российском футболе.

    «У нас в России есть футболисты, которые сильнее легионеров, однако играют иностранцы… Для национальной сборной, а именно о ней я и думаю, было бы лучше, если бы на поле в составах клубов РПЛ играло больше российских футболистов. Выиграть чемпионат России и попасть в еврокубки можно и без легионеров. Если бы был запрет на использование бюджетных денег на легионеров, то в командах появилось бы больше условных Ивановых, Петровых, Сидоровых. Именно они и должны играть в еврокубках против сильных соперников, а не восемь легионеров в составе.

    Футбол – вещь специфическая. Одному человеку один футболист нравится, другому – другой. Одному – Месси, а другому – Роналду. Когда мы заявлялись в ПФЛ, нам говорили: «Ребят, да вам нужны ветераны! Надо кого-то опытных пригласить». Тогда мы говорили: «Да нет, зачем, у нас свои ребята есть». Когда вышли в ФНЛ, говорили: «Да как вы со своими воспитанниками будете играть? Да вон, там есть аргентинец и уругваец, давайте их возьмем». А мы опять говорим, что у нас свои ребята есть.

    Я могу сказать то же самое про РПЛ. Если когда-нибудь чудо произойдет и нам удастся туда выйти, со всеми командами, где есть аргентинцы и уругвайцы, мы будем играть на равных и всем все докажем. Ладно, пока выйти туда нереально, но пофантазировать-то мы можем», – сказал Лапин.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фотон
    1545625026
    одно слово: долбо...б
    Ответить
    Рубик Докоян
    1545630769
    Пока есть возможность "пилить и тырить на трансферах бюджетные деньги, от этого искушения никто не откажется. Кому-то нужны титулы и трофеи, а кому-то тупо бабки... И совсем немногим развитие и будущее нашего футбола за счёт собственных доморощенных игроков, а не натурализованных "легов"...
    Ответить
    mihail200606
    1545635414
    Попробуй..
    Ответить
    zigbert
    1545645084
    А кто против? Докажите на что вы способны без легионеров. Если у нас вырастут классные игроки, которые будут сильней легионеров ,необходимость в них исчезнет. Только сделать это будет очень трудно. Многие останавливаются в своем росте из за отсутствия конкуренции и успокаивающей зарплаты.
    Ответить
    ologreds
    1694989394
    numo566703
    Ответить