Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «В начале сезоне не рассчитывали, что ЦСКА дважды победит «Реал» и будет идти на третьем месте в РПЛ»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после получения награды лучшему тренера Белоруссии 2018 года рассказал, за счет чего команде удалось добиться стабильных результатов после того, как в летнее межсезонье ее покинула большая группа футболистов.

    «Как удалось добиться стабильных результатов с ЦСКА после ухода большой группы футболистов? Первое, что мы понимали, та первая группа людей, которая у нас 10 лет являлась костяком – братья Березуцкие, Натхо, Вернблум, они такое ядро создавали, что вместе должны и уйти. Они столько лет отдали клубу, и вот они ушли. Наверное, было неправильно кого-то одного оставлять. Они пришли вместе и ушли вместе, за исключением Акинфеева. Вопрос встал, как мы можем их заменить.

    Много сомнений было. Сейчас легко говорить, а тогда не самая хорошая ситуация была. У нас не было паники, у нас была напряжeнная работа по комплектованию состава, разные варианты просматривали. Очень много футболистов пересмотрели. Вариант, который у нас сейчас, – это плод кропотливой работы селекционной работы, руководства клуба в лице Бабаева и тренерского штаба, чтобы скомплектовать такую команду. Может быть, хотелось бы нам пораньше, потому что в августе мы растеряли много очков в чемпионате. Потом уже, когда набрали ход, у нас достаточно хороший баланс появился. И, может быть, нам хотелось бы выйти из группы в Лиге чемпионов с третьего места, чтобы продолжать выступать в Лиге Европы.

    Тем не менее набрать семь очков и два раза обыграть «Реал», идти на третьем месте в чемпионате – на это мы изначально, возможно, даже не рассчитывали, а уже получили на выходе очень перспективную молодую команду», – сказал Гончаренко в интервью Белорусской федерация футбола.

    • ЦСКА дважды победил «Реал» (1:0, 3:0) в групповом раунде Лиги чемпионов, но занял последнее место в группе, набрав семь очков.
    • В РПЛ после 17-ти туров москвичи располагаются на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на четыре балла.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1545499750
    Да. результаты очень хороши, выход в ЛЕ вообще бы означал ,чуть ли не идеальную работу всего клуба цска в такой сложный момент. Но .. не хватило, да и блин с 7 очками редко даже в ЛЕ не выходят. Обычно и 6 очков для ЛЕ хватает. А тут .. вот как-то так.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1545500474
    Очень плодотворная работа руководства клуба в лице Бабаева и тренерского штаба!
    Ответить
    vitvik
    1545504571
    Две победы над «Реалом» это подвиг для истории! Одна победа над «Викторией» спасла бы много денег и обеспечила бы пару матчей весной в Европе. Увы...
    Ответить
    bset
    1545505867
    Ну, за очки обидно. Но это особенности работы ЦСКА - покупать игроков в последний момент. Сейчас будет первый полноценный сбор, так что ждем новых свершений!
    Ответить
    ssspartak
    1545508204
    и если бы в начале сезона сказали что дважды обыграют реал и не пройдут из группы, то не поверили еще больше..
    Ответить
    vovan55
    1545519896
    ф мы верим в вас...ждём побед и красивой игры...удачи...и без травм...
    Ответить
    BRO_football
    1545552251
    Да вообще никто не ожидал! Прикол в том, что если бы ЦСКА выиграл 2 матча у Виктории и с Реалом хотя бы один раз сыграл вничью, то они могли бы выйти в Лигу Европы с 3 места! Примерно такой результат все ожидали! Ну а в РПЛ желаю удачи! Надеюсь после перерыва увидеть у ЦСКА мощный рывок в виде 13 побед подряд, как в былые времена.
    Ответить
    zigbert
    1545554852
    В ЦСКА получилось за короткий срок создать новую команду ,которая показывает уверенную игру во всех линиях. Такое можно встретить не часто.
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1545623320
    С этим составом можно побороться за первое место в ЧР ! Главное-избежать травм! Красивой игры ,как с Реалом!
    Ответить
    ologreds
    1694989401
    numo566587
    Ответить