Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «Учитывая амбиции «Газпрома» и «Зенита», состав должен быть сильнее»

    Экс-главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев оценил ситуацию в «Зените». Команда Сергея Семака проиграла три матча подряд впервые за 12 лет.

    При этом петербургский клуб оформил выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе и завершил первый круг РПЛ в статусе лидера турнирной таблицы.

    — Мотивация — важнейший фактор для достижения результата. Но помимо этого нужно соблюдать игровую дисциплину и требования игры.

    — Почему ее не соблюдают?

    — Наверное, потому что не спрашивают на тренировках.

    — Все кончено? Или этих футболистов можно научить игровой дисциплине?

    — Конечно, можно. И конечно, нужно. Ведь такие ляпы нельзя делать.

    Знать профессиональные требования и соблюдать их — это, как говорят, две большие разницы. Настоящие профессионалы знают и делают, псевдопрофессионалы — знают, но не делают.

    У «Зенита» в начале сезона была очень высокая надежность. Это отличало от других команд. И я не знаю, куда она подевалась. Они растеряли многое.

    — Конкуренты «Зенита» по чемпионату, за исключением «Краснодара», вылетели из еврокубков. Это может стать для Сергея Семака дополнительным доводом в разговоре с руководством о трансферах «на вход»? У ЦСКА, «Спартака», «Локомотива» — меньше игр.

    — Конечно, это дополнительная нагрузка. Неслучайно «Уфа» идет внизу таблицы. Конечно, Сергей может так ставить вопрос – и не только по этой причине.

    Состав самого крепкого в финансовом плане клуба России должен быть сильнее. Есть хорошие, талантливые футболисты, но требуется усиление.

    Учитывая амбиции «Газпрома» и «Зенита», состав должен быть другой. Сильнее. В каждую линию, – сказал Гаджиев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1544871737
    Бердыев умеет выжать из игроков даже то,о чём они не подозревали,Карпин сумел осколки бердыевщины сделать конкурентоспособной командой,Гончар за считанные недели из новичков слепил команду,произведшую фурор как у нас,так и в Европе.Это говорю,поскольку ко всем трём отношусь весьма прохладно,но стараюсь быть объективным.Что сделало руководство "Зенита" (и постоянно меняющиеся тренеры) в этом направлении??? Ни-че-го! Каждый год начинается с оценки как "лучшего состава",а "получается как всегда".Это-ДАРМОВЫЕ ДЕНЬГИ Миллера,полученные из газовой трубы. Все идеи :КУпить,купить и переманить.
    Ответить
    амани
    1544872952
    Зенит не плохо укомплектован, играть не хотят, большие бабки портят у нас игроков....
    Ответить
    Igor Belousov
    1544874317
    газпром сдулся деньги кончались
    Ответить
    woyser
    1544874480
    Завышенные з/п и инкубаторные условия! накуй им работать? какие они профессионалы? если только по питью и балабольству. Больно смотреть что происходит с командой! Второй год сподряд какая-та хрень...
    Ответить
    Zenmaster
    1544878104
    На "выход": ЭрнАнаниста , Нетонесё , Кранветер , Мебель , Болотный и ещё пару лавочников ( 7 стопроцентных пассажиров ) -- купить 2-3 высококлассных , вернуть Ригони(на правый фланг) Джорджевича(на левый), остальные свои молодые Скроботов и ещё парочку !!! Ничего сложного -- было бы желание !
    Ответить
    ДВС
    1544879863
    Гаджиев считает амбиции Газпрома применительно к Зениту, как само собой разумеющее. Я их не вижу, начиная с того момента, когда АВБ хотел уйти после чемпионского сезона, а его заставили(!) доработать свой контракт. Когда руководство было настолько равнодушно и не желало разбираться с немотивированным тренером, что обсуждать более тонкие игроцкие проблемы, которые были пущены на самотёк. С того момента Зенит начал увязать в смуте и терять класс. В итоге на сегодня в команде от силы только 5-6 игроков с учётом Нобоа и Кокорина, которые по уровню соответствуют задаче борьбы за первенство. Т.е. даже в теории не набрать полностью боеспособный состав. Несколько спасает Зенит падение общего уровня нашего российского ногомяча, но про амбиции заявлять не приходится.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1544881672
    Другими словами Гаджи Гаджиев сказал , что Семак слабо проводит тренировочный процесс ! ,. Вообще трансферная политика Зенита моментами очень правильная ( покупка молодых перспективных аргентинцев ) и в тоже время покупка старичков Жиркова Маркизио Ивановича . чуть раньше старого Тимощука Семака-не оправданна ! Или игроки типа Эрнани Терентьева Мака ,Набиулин Оздоев-это НОНСЕНС ! ..Всё из за того что за трансферную политику отвечают несколько человек, кто то добросовестно -а кто то за откаты !
    Ответить
    zigbert
    1544890053
    Когда Зенит лидировал с хорошим отрывом ,почему то никто не говорил об отсутствии хороших игроков. А вот отсутствие таких игроков как Нобоа ,Жирков ,Кокорин, сейчас ощущается. После ЧМ сдал и Дзюба. Не всегда уверенно стал действовать Лунев.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1544890969
    Надо пол команды разогнать. и усилится точечно.
    Ответить
    ologreds
    1694989446
    numo565916
    Ответить