Моя команда
    Все новости

    Экс-игрок «Зенита»: «С нынешней полузащитой команде не помогли бы и Марадона с Пеле»

    Бывший футболист «Зенита» Борис Чухлов высказал мнение об игре петербургской команды в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы со «Славией». Сине-бело-голубые уступили в этой встрече со счетом 0:2.

    «Если у тебя в команде нет умных полузащитников, центральных, крайних, атакующих, то хоть Дзюба у тебя в нападении будет играть, хоть Марадона, хоть Пеле, все равно ничего не сделает. Никто не отменял закон, который гласит, что какая у тебя полузащита, такая и команда. Сам же Дзюба говорит, что у нас футболистов много, только качества им не хватает. Так этими словами Артем сам расписывается в своем бессилии: если под ним никого, то и он ничего сделать не может.

    В еврокубках мы увидели настоящий провал. В Лиге Европы провалился «Спартак», «Локомотив» — в Лиге чемпионов. Спрашивается, зачем так рвался к чемпионству? Получил удовольствие только от игры армейцев в Мадриде. И пускай говорят, что соперник не настроился. Но в истории останется ЦСКА, Чалов, молодые ребята, сумевшие разгромить «Реал» в Мадриде»,– заявил Чухлов.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RotBerg
    1544773664
    Согласен!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1544773957
    А защита лучше ?...
    Ответить
    prezent2017
    1544774652
    То же можно сказать о защите и нападении. Странно видеть, как игроки стоят и ждут как сыграет их партнер. На помощь и подстраховку никто не идет. Единоборства проигрываются, пас неточный. Смольников дважды выходил на ударную позицию, ему кто помог? Это все тренерские проблемы - организовать и сплотить. А что мы видели на поле? Сброд посредственных игрочишек, привыкших проигрывать середнякам и аутсайдерам.
    Ответить
    Kollljan
    1544785261
    Так вот для этого и нужна зимняя пауза. Усилить команду где надо, избавится от тех, от кого надо, наладить игру и снова в бой.
    Ответить
    serppion
    1544786228
    Про молодежь ЦСКА всё правильно. Это - пример как нужно дерзать и бороться, и знаковый факт в биографии. Про Артема тоже правильно - у нас футболистов и тренеришек много, только качества ему не хватает.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1544786402
    ...не помогли бы и Пеле и Марадона,да даже Дзюба бы не помог!!!(поймите правильно). Молодец Чухлов,наверное и ты не помог БЫ . Стыдно за Зенит,за Локомотив стыдно. Про Спартак лучше промолчу.
    Ответить
    ДВС
    1544788696
    За зимний перерыв Семак получит столько времени для работы с командой. сколько не имел до этого. За предыдущие полгода он должен был понять, что представляют доставшиеся ему футболисты. Если ещё селекционная служба сработает точно на пожелания главного тренера, то увидим, какой Семак тренер. Пока Зенит выглядит, как клуб, где царит организационный хаос. В команде большей частью случайные игроки, которыми руководит неопытный тренер, при полном равнодушии клубного руководства. Только безусловная поддержка болельщиков на стадионе выглядит чем-то основательным. Лидерство Зенита в ЧР и победа на групповом этапе ЛЕ, как парадокс футбольного бытия..
    Ответить
    Zenmaster
    1544790250
    Чухлов прав ! Приписанных к Зениту докуя -- качества и толку никуя ! Срочно избавиться от балласта -- НАДО ОДИН РАЗ ОТРУБИТЬ КАК СЛЕДУЕТ -- ЧЕМ ВЫЩИПЫВАТЬ ГОДАМИ !!! В составе только качественные игроки !
    Ответить
    САДЫЧОК
    1544858169
    Нормальная полузащита ! Паредес , Кузяев ,выдвинутый вперед Ерохин ! Да , края очень слабы , особенно Шатов , да и Мак !....а вот защиты и нападающих-нет! Убогая игра на Дзюбу может принести результат в одном , двух матчах ! и всё!
    Ответить
    ologreds
    1694989454
    numo565798
    Ответить