Моя команда
    Все новости

    Карпин: «РПЛ – чемпионат автобусов. «Ростов» – в их числе»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин считает, что большинство команд РПЛ, включаю самих ростовчан, исповедуют футбол оборонительного плана.

    – Вы несколько лет следили за РПЛ со стороны. Что изменилось за это время?

    – Инфраструктура стала лучше после чемпионата мира. По игре? Не могу говорить о том, что многое изменилось.

    – Согласны с формулировкой, что Премьер-лига – это малозрелищный чемпионат «автобусов»?

    – Наверное, можно сказать и так. Ну и?

    – Почему так?

    – Думаю, потому, что все научились обороняться, большое внимание уделяется защите. Да и многим тренерам нужен, прежде всего, результат. Никто не хочет потерять работу.

    – Точно так же можно сказать и о «Ростове».

    – Да.

    После 17-ти туров «Ростов» набрал 24 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, имея разницу мячей 14-11.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Жёлто-синий
    1544699578
    Лучше мы бы 30-ку забили и 30ку пропустили
    Ответить
    Егор Велунов
    1544702795
    То есть тренеры вроде Карпина, не умеют тренировать команды с атакующим футболом. отбирают игроков умеющих разрушать в свои команды.а умение атаковать и созидать не востребовано.
    Ответить
    Ruryu
    1544703234
    Мужчины-коментеры,вам чьи слова не приведи,всех стебете. Карпин,просто констатировал факт. Какой атакующий футбол,может быть при бомбардирах 10+? У нас,20+,большая редкость; из 10 передач вперёд,хорошо если 5 до адресата доходят. Где,"великие" Смолов,Дзюба? Какая у них статистика? А сможете с ходу назвать 3-5 хороших распасовщиков? Вряд ли... поэтому,не фиг стебаться над словами
    Ответить
    fanchik
    1544703474
    Логика почему в российком футболе много автобусов проста, и Карпин это подчеркнул,большинству нужен результат чтобы тренеру удержаться на своей работе и сохранить команду в РПЛ,а для этого нужно "автобусно"обороняться.Играть в атакующий ,зрелищный футбол не рискует и сам Карпин с Ростовом."Шашки на голо" в футболе ,как правило приносят лишь временный результат.Поэтому стратегия "автобусов"преобладает в нашем футболе,хоть они и противны как в нашей жизни ,так и на футбольном поле
    Ответить
    cska-62
    1544704406
    Если бы вчера ЦСКА изображал из себя "автобус", его бы "Реал" раздавил!!! А получилось наоборот. :-))) Нет у армейцев стабильности, но некоторые матчи или отрезки матчей чудо как хороши!
    Ответить
    zigbert
    1544707061
    Все эти понятия условные. Какая разница, в открытый футбол играет команда или она ставит "автобус". Все зависит от схемы игры и тренерской установки. Запретить такой футбол нельзя ,как бы нам это не хотелось. Можно изменить правила игры. К примеру на своей половине поля должно находится не более 5 игроков. Обкатку этой системы можно начать с ФНЛ.
    Ответить
    zritelx
    1544707466
    И тут Остапа понесло- разве Спартак, ЦСКА, Зенит и Краснодар это автобус в тактике и игре.
    Ответить
    Полная Канистра
    1544710720
    фишка НУ И !!! аж завораживает чё там какие то автобусы
    Ответить
    yaurapanov
    1544715172
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://tok.pw/blodka
    Ответить
    ologreds
    1694989458
    numo565711
    Ответить