Моя команда
    Все новости

    КДК отменил красную карточку Рассказова

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменил красную карточку защитника «Спартака» Николая Рассказова. Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

    В матче 16-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1) Рассказов был удален с поле на 67-й минуте за игру рукой в своей штрафной площади. Как позже выяснилось, мяч попал спартаковцу в голову.

    «4 декабря в КДК поступило письмо от «Спартака», в котором говорится, что судья Карасeв не рассмотрел эпизод и, как следствие, ошибся. «Спартак» располагает видеозаписью, сделанной клубным оператором, на которой видно, что мяч попал в голову Рассказова, а не в руку.

    Получив данное письмо, по установленным правилам, КДК обратился в экспертную судейскую комиссию при президенте РФС. Она дала своe заключение. Решение следующее: на 67-й минуте матча судья ошибочно удалил с поля игрока «Спартака». В соответствие с этим КДК принял следующее решение: отменить ошибочно применeнное удаление Рассказову», – сказал Григорьянц.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1544096266
    Вот так правильно, " Спокуха" !
    Ответить
    Украина для Геев
    1544098909
    ну да кнш для спартака и зенита и цска они сделают все возможное и пересмотрят.. в прошлом сезоне смолову дали не заслуженную жк за якобы симуляцию когда её не было так нет нах отменять у краснодара же там игра против цска была зачем.. надо же помочь цска... А другие клубы так вообще не рассматривают если что то неправильно делал судья и ошибся! Боюсь у нас будет так и с ВАРом судья просто не будет обращать внимание и смотреть эпизоды против этих 3 клубов а за постоянно бегать и смотреть
    Ответить
    BRO_football
    1544101633
    Ну конечно! Как Спартак обратился, так КДК сразу засуетился, обратился в РФС и за несколько дней судейское решение отменили. А если такая ситуация произошла с условным Енисеем или Уфой, то в КДК на них даже внимания обращать не стали. Обошлись бы дежурной фразой: "Судья всегда прав. Он показал красную карточку, значит были причины."
    Ответить
    Полная Канистра
    1544105612
    верное решение что отменили и не надо балоболить про какую то руку
    Ответить
    zigbert
    1544106367
    Правильное решение. Мяч попал в лицо.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1544111432
    Может меньше теперь будет неандертальцев бегающих до сих пор с дубинками за мамонтом... ВАР убивает футбол, интригу матча, ритм и динамику игры и т.д. Технический прогресс он и в футболе помощник...
    Ответить
    Робинзон
    1544144412
    и хорошо нравится мне этот игрочёк .
    Ответить
    Dimasax74
    1544150677
    Отлично, рад за него
    Ответить
    батог
    1544159619
    Смолов раздумывал куда пнуть, пнул в лицо!
    Ответить
    ologreds
    1694989501
    numo565044
    Ответить