Моя команда
    Все новости

    Правозащитник: «Боюсь, что слова пресс-секретаря Путина повлияли на решение суда по Кокорину и Мамаеву»

    Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева отреагировала на продление ареста Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они проходят обвиняемыми по статьям «Хулиганство» и «Побои».

    Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил мнение, что Мамаев и Кокорин должны быть наказаны по всей строгости.

    – Почему суд принял такое решение, хотя общество поменяло мнение?

    – Я очень боюсь, что сыграло плохую роль высказывание Пескова, которое недавно прозвучало – что поступать нужно по всей строгости закона. Понятно, что он не считает это давлением на суд. Но, тем не менее, человек в таком ранге высказывает свое мнение, говоря, что игрокам полезно посидеть. Мне кажется, некоторые судьи это могут расценивать как прямой посыл к действию.


    Арест Кокорина и Мамаева продлен на два месяца. Главное


    «Ну какие они преступники?!». Россия обсуждает новый срок Кокорина и Мамаева


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1544028014
    Да так и было. Кто же может ослушаться чинушу с большой звездой? Наверняка скоро услышим оправдание оп Песков, типа " я, не я, и лошадь не моя"
    Ответить
    bset
    1544028513
    Трепло этот Песков. Даже Путин никаких высказываний не делал по громким делам, ссылаясь на то, что это может оказаться давлением на следствие. А тут начал свое мнение судьям в уши лить. Хотя и без этого у судей был уже приговор на руках. Передали сверху.
    Ответить
    Kollljan
    1544030888
    Песков слегка проговорился. Его слова говорят о том, что этим судилищем заправляет лично Путин.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1544031439
    В изолятор пришло письмо. "Сашка, друг! Все твои печали пройдут, как с белых яблонь дым... Пять тысяч: твою долю наверное "псы" отобрали. Как получишь срок, мы тебе в тюрягу подкинем. Будешь жить красиво, не расстраивайся."
    Ответить
    prezent2017
    1544035675
    Песков - фан ЦСКА и Гиннера. А жена - гражданка пиндосии.
    Ответить
    Zenmaster
    1544040234
    Мало-мало -- давление на суд -- Песковконь не вовремя проржал ! Без его ржания -- сегодня под подписку могли выпустить -- конь педальный !
    Ответить
    амани
    1544050252
    от этих Песковых Россия захлебывается , творят что хотят.....а ведь почти хороший был день, а тут бац, чиновник.......
    Ответить
    Dominator777
    1544073437
    Безусловно, высказывание Пескова однозначно повлияло на решение суда о продлении срока содержания под стражей футболистов. Политиками готовится показательная судебная порка братьев Кокориных и Мамаева. Вместо того, чтобы заниматься решением важных государственных проблем, которых в России ох как хватает, политики опустились до комментариев таких незначительных событий, как хулиганства и причинения побоев футболистами (эти деяния в стране происходят ежедневно по несколько десятков в день, но их никто из политиков не комментирует). Вероятнее всего в отношении Кокорина и Мамаева судом будет принято политическое решение, прикрытое юридическим "соусом".
    Ответить
    Харченко
    1544074926
    Она бы озаботилась тем, как содержат в тюрьмах обыкновенных граждан.
    Ответить
    ologreds
    1694989506
    numo564970
    Ответить