Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Игры в мороз надо переносить на весну. Для этого мы перешли на систему «осень-весна»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал предстоящий матч в Самаре с «Крыльями Советов», который пройдет в мороз на открытом стадионе.

    Матч 17-го тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» – «Ростов» состоится в субботу, 8 декабря, в 12:30 по московскому времени.

    – Впереди игра в Самаре. Если там будет минус 15, то вы попросите отменить матч?

    – Все такие игры надо переносить на весну. Для этого мы перешли на систему «осень-весна». При холоде никому неудобно – я про футболистов и болельщиков.

    – «Ростов» примет участие в турнире, который пройдет в Катаре. Зачем клубу это нужно?

    – Он нам нужен для подготовки ко второй части сезона. Хочется играть с сильными соперниками на сборах, это помогает в дальнейшем. «Зенит», «Локомотив» и «Спартак» можно назвать такими клубами. Уверен, решение принято правильное.


    Про зиму в русском футболе у нас есть целый подкаст. Ищем виноватых в скандале с матчем Енисей-Ахмат. Объяснили, как российскому футболу бороться с холодами. Рассказали, за какими командами следить в зимнем перерыве. Даже про фигурное катание поговорили:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: ФК «Ростов»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    +50/-50
    1543828688
    И на лето.
    Ответить
    bset
    1543829499
    Ну вот. Сейчас взял и заткнул всех сторонников системы "весна-осень". Щас бы в комментах написали, мол, в декабре плохо играть. Хотя и раньше в декабре играли. Только раньше должны были доиграть чемпионат при любой погоде. А тут есть еще полгода, на которые спокойно можно перенести все матчи.
    Ответить
    salexeich
    1543833149
    По прогнозу гисметео 8 декабря в Самаре в 12 часов будет температура минус семь градусов. Футболу быть - скажут функционеры от футбола, составившие такой календарь и такой регламент. А то, что в прошлом году уже были отморожения ног у игроков, может уже и в нынешнем, никого не волнует.
    Ответить
    den161
    1543836024
    есть нейтральные стадионы, резервные поля, официально прописанные в регламент РПЛ. Можно, например, в Сочи сыграть.... или перенос....
    Ответить
    zigbert
    1543840254
    Сколько об этом говорят а воз и ныне там. У нас как всегда морозы начались неожиданно.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1543842227
    Всё можно решить и продумать в составлении футбольного календаря, если бы в РФС и РПЛ не работали митрофанушки. Начать сезон можно на две недели раньше, а если как обычно, то в осенней части проводить 15 туров, а не 17-18. Игры в холодное время проводить на полях команд южного региона и на резервных, как и в Питере под крышей. Не должны быть игры в декабре в Красноярске, Оренбурге, Екатеринбурге.
    Ответить
    логист
    1543842933
    многие думают что если вернуть систему весна-осень то в ноябре и в декабре играть станет теплее ))))
    Ответить
    ologreds
    1694989521
    numo564748
    Ответить