Моя команда
    Все новости

    Семенов: «Матч с «Енисеем» при минус 14 – просто позорище российского футбола!»

    Защитник «Ахмата» Андрей Семенов поделился впечатлениями от матча с «Енисеем» (1:1, 16-й тур РПЛ), который начался при температуре минус 14.

    – У меня просто нет слов! Я в такой холод никогда в жизни не играл! Никогда такого еще не испытывал. Очень переживал за своего одноклубника Мохаммади. Думал, у него вообще руки отвалятся... Этот матч просто позорище российского футбола!

    – Гендиректор «Ахмата» Ахмед Айдамиров сказал, что в перерыве игроки жаловались на окоченевшие ноги…

    – Ох… Признаюсь, в перерыве все нюхали нашатырь.

    Да. Представьте наше состояние. Мы уходили с поля, где было минус 20, и попадали в раздевалку, где плюс 20. Чуть сознание не потеряли. Вот и нюхали нашатырь.

    – Но матч все-таки решили проводить….

    – Не знаю, как они там намерили минус 14… Наш градусник показывал минус 16, минус 17. А у них такое вот получилось…Правда, нет слов. Это просто позорище российского футбола.

    – Где нужно было проводить этот матч?

    – Мы же видим все прогноз погоды. Считаю, такие встречи нужно проводить на нейтральных полях. Все же прекрасно понимают, какие погодные условия сейчас установились в Красноярске. Можно сыграть, например, в Москве. У меня до сих пор все пальцы синие. Это очень больно…

    – Никто не сломался, травму не получил по такой погоде?

    – Сейчас тяжело сказать.

    Перед игрой главный тренер грозненцев Рашид Рахимов сказал, что игра в таких условиях может навредить здоровью футболистов.


    Самый холодный матч года все же состоялся. Но для кого?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Димон9
    1543677857
    Футбол пора номинировать на зимние олимпийские игры.
    Ответить
    nikvic46
    1543677952
    Этот вопрос серьезней,чем кажется. Россия большая. И если даже в европейской части температура имеет разброс в десятки градусов, то что говорить об остальных регионах.
    Ответить
    portero
    1543678634
    //вопрос упертым , а в манеже что хуже было бы? или на халяву хотели в домашку превратить игру?
    Ответить
    Т34
    1543678868
    Ну, что вы ребята, возмущаетесь?! РФС о вас беспокоится. Чемпионат закончится и вы все лето отдыхать будете. Летом лучше задницы на курортах греть, чем в футбол играть.Футбол летом - никакой романтики, ни тебе снега, ни мороза, ни ледяного катка вместо поля. Скукотища! А тут сколько радости, когда доберешься до раздевалки, посиневший и задубевший. Так, что зря все эти обиды, на дураков не обижаются.
    Ответить
    Burtaze
    1543679624
    что минус...что плюс...всё равно играть не умеете...Мохаммади вообще играл бы себе в тёплом иране...это наша Родина...это прекрасно..что она такая обширная...нужно честно отрабатывать свою зарплату...матч должен играться при любой погоде и причина отказа от проведения матча может быть только одна - СМЕРТЬ
    Ответить
    alex1951
    1543683015
    Заболеют? Вылечим... Весь росиянский футбол просто обязан пройти лечение криотерапией,остудить мозги так сказать.... А то в нормальных условиях ,что в Чемпе Россиии ,что в ЛЧ ,что в ЛЕ показывают такую игру ,что тошнить начинает!
    Ответить
    Владислав Vlad
    1543684674
    А почему нельзя поменяться? Сыграли бы в Грозном, а во втором круге играли бы в Красноярске. Ведь когда переходили на Осень - Весна - этот момент учитывался и говорили, что если нельзя сыграть матч в первом круге, то можно его перенести на весну или поменяться местами. Хотя, даже школьнику ясно, что 1 декабря в Грозном теплее, чем в Красноярске. Разве составители "гороскопа" не знали об этом?
    Ответить
    Gek Dement
    1543684749
    Пару-тройку лет назад Бенфика которая таких морозов не видела никогда в Питере играла с Зенитом в феврале в -25 если не ошибаюсь, так ведь не было столько инфошума как теперь. А тут местные люди ведь, все видели, все знают про наши морозы, а плача вагон, жидкий мужик пошёл. Хотя составителей календаря это конечно не оправдывает.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1543684821
    О. Только сейчас заметил - тур-то уже 16-й. Ну, уж тем более составителям календаря нужно было подумать о переносе матча 2-го тура. Почему в августе Енисей и Ахмат играли в Грозном, а в декабре - в Красноярске. Такое мог бы придумать только идиот.
    Ответить
    ologreds
    1694989531
    numo564580
    Ответить