Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Если ЦСКА не попадет в Лигу Европы, это станет серьезным ударом по репутации»

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев назвал шокирующим результат матча Лиги чемпионов армейцев с «Викторией» – 1:2.

    – Конечно, все шокированы таким крайне неудовлетворительным результатом. Все болельщики, специалисты, да и сами игроки, видимо, думали, что легко пройдут «Викторию» и весной будут выступать в плей-офф Лиги Европы. Но, к сожалению, чехи показали очень качественный футбол.

    – В чем главная причина поражения?

    – Молодым игрокам пока не хватает мастерства, стабильности. Знаете, какую игру мне напомнил этот матч? Встречу с «Краснодаром»​ (1:2). Точь-в-точь! Тогда армейцы тоже открыли счет, но затем все растеряли, провели не очень понятные замены. В итоге уступили с таким же счетом. Считаю, таких перепадов не должно быть у команды, которая выступает в еврокубках!

    – Но ведь молодости свойственно ошибаться.

    – Да, я это прекрасно понимаю. Молодые ребята нестабильны. Но ведь никто не снимал с ЦСКА задачи попасть в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы. Так? Поэтому не стоит списывать поражение на возраст. Не надо все время искать одну и ту же причину. Раз ввязались в эту битву, надо сражаться до конца.

    Не хватает мастерства? Тогда компенсируйте это характером, бойцовскими качествами. Именно характер может нивелировать уровень индивидуального мастерства, тактические и технические огрехи. В таких матчах нельзя играть в полсилы. На вас же смотрит Европа. Это же выставочная игра. Футболисты должны это прекрасно понимать.

    Посмотрите, как «Лион» сражался с «Манчестер Сити» и добыл ничью! Хороший пример для подражания. Молодым игрокам ЦСКА уже выдали авансы. Но это только авансы! Им пора бы это осознать.

    Впереди очень много работы. И результат нужно показывать здесь и сейчас. Необходимо воспитывать в себе дух победителя.

    – Шансы совсем призрачные?

    – Будет очень сложно. Впереди выезд в Мадрид. Хотя в футболе ничего невозможного нет. Но если команда не попадет в Лигу Европы, это станет серьезным ударом по репутации.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mig28
    1543559860
    Первый сезон после того, как большая часть основы ушла...играют молодые ребята...я согласен с комментарием "Всем привет, я тут время ", в этом сезоне команда формируется. Моё мнение, хорошо если вылетят, на концовку хоть молодёжи хватит, на два фронта не потянут.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1543560661
    А что, ЦСКА ежегодно играет весной в еврокубках? Гиннер понимает, что уровень Российского футбола настолько низок, что бороться за ЛЕ, а уж тем более за ЛЧ безсмысленно. Лучше заработать на выходе в группу ЛЧ, а для этого нужно просто не попасть в весну и сосредоточится на внутреннем чемпионате. Зачем рвать жилы? Ведь в ЦСКА сейчас нет игроков уровня Лава или Карвальо. А с тем, что есть ЛЕ не выиграть. А играя на два-три фронта можно и остаться без призовых за выход в ЛЧ.
    Ответить
    Garrincha58
    1543560693
    на 99% что все московские команды не выйдут в весеннею стадию еврокубков но всё бывает это футбол будем надеяться
    Ответить
    vladimir-7
    1543564623
    Вообще, не могу понять действия РПЛ и РФС, отыграли первый круг до декабря, сыграли два тура в ЛЧ и ЛЕ и отдыхайте, езжайте на сборы и т.д., работайте по трансферу игроков, а вот с весны, начинайте игры второго круга и на два тура продлите завершение игр ПЛ до середины июня, не обязательно заканчивать в конце мая или начинайте чемпионат раньше.
    Ответить
    Nerlinger
    1543568669
    Не попадёт, что крайне досадно!!!
    Ответить
    zigbert
    1543579085
    Победа над Реалом снимет все вопросы.
    Ответить
    Lester84
    1543603611
    Газзаев в своем уме??? Команда на 90% обновилась + куча людей в лазарете. Какой плей-офф? Основная задача команды на сезон - сыграться и пробиться в еврокубки на будущий сезон.
    Ответить
    +50/-50
    1543665832
    Не попадёт. И не только ЦСКА. Хроника пикирующего футбола.
    Ответить
    BigFanFCRV
    1543893868
    протащат ЦСКА как обычно, скриньте, 2-е место займут они в РПЛ в этом сезоне
    Ответить
    ologreds
    1694989540
    numo564445
    Ответить