Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Енисей» и «Ахмат» сыграют в манеже? Это катастрофа, клоунада, цирк»

    РФС в порядке исключения позволил провести матч 16 тура РПЛ между «Енисеем» и «Ахматом» в манеже. Ситуацию прокомментировал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

    – Как отнеслись к истории с переносом матча со стадиона в манеж?

    – Слова подбирать сложно. Это катастрофа. Клоунада. Цирк. Как угодно называйте, но только это не матч российской футбольной Премьер-лиги.

    – Что больше всего в этой ситуации возмущает?

    – Да все. Абсолютно все. Как и когда это принято. Кем это принято. Если говорят о формулировке «в виде исключения», то давайте разрешим в виде исключения выйти на поле 10 иностранцам. Почему нет? Если у нас все возможно в виде исключения, то надо и это разрешить.

    Как понимаю, лига принимает регламент, это футбольный закон, который, оказывается, в некоторых частях в виде исключения можно обходить. Мне страшно подумать, что бы было, играй в Красноярске в манеже один из наших грандов. И какой бы сейчас был резонанс.

    А сейчас как будто ничего не происходит. «Ахмат» возмущается, а в остальном – что, все нормально? В регламенте же все прописано – требования к стадиону, его вместимости… Но оказывается, все это можно похерить – в виде исключения. То есть закон, в принципе, нужен, когда он выгоден. А когда невыгоден, появляются исключения.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Аэратор
    1542997971
    а все от того, что один дебил перевел чемп на осень - весна.
    Ответить
    Serjoga
    1543002785
    Прав на все 100!
    Ответить
    ЖОРРО
    1543003125
    Валера,верю!)))все по делу...
    Ответить
    1543003580
    поздно уже об это говрить...енисей в июле поднимал эту тему..все проигнорировали.в том числе ахмат...важно щас футболистам не на холоде играть....
    Ответить
    Garrincha58
    1543007936
    почему ввиде исключения не сыграть на нейтральном поле скажем в Сочи или в Нижнем Новгороде
    Ответить
    Владислав Vlad
    1543009030
    Можно ещё на хоккейной коробке матч сыграть.))))
    Ответить
    777+
    1543016860
    Регламент не догма - можно "подвинуть"! Вот так все решил РФС!!! На весь наш футбол положили "с прибором", Кто это придумал, какой мракобес?
    Ответить
    nemolod
    1543047937
    Все это будет продолжаться,пока клубы реально не станут зарабатывать деньги так как это делают другие представители творческой профессии,а именно иметь доход от продажи билетов на свои матчи! Тогда бы при составлении календаря представители клубов потребуют проводить игры летом,поздней весной и ранней осенью так,как это было в советские времена то есть начинать с начала апреля и заканчивать в середине ноября! А сейчас получается, можно в виде исключения вообще первенство и зимой проводить на морозе с метелями !
    Ответить
    TAGANROG 161 RUS
    1543091153
    Ну почему сразу клоунада?Если по климатическим условиям играть не возможно.
    Ответить
    ologreds
    1694989580
    numo563820
    Ответить