Моя команда
    Все новости

    Семак: «Функциональной ямы у «Зенита» нет, 20 футболистов не могут одновременно устать»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча 15-го тура РПЛ с «Ростовом».

    Ранее ростовчане выбили петербуржцев из Кубка России на стадии 1/8 финала, обыграв их со счетом 3:1.

    «В кубковом матче с «Ростовом» были изменения в составе. Мы играли неплохо, но не смогли хорошо сыграть на стандартах. Сейчас приложим все усилия, чтобы выиграть. Любую команду, которая обороняется большими силами, сложно вскрывать. Особенно, если у этой команды хорошие футболисты. В нашем чемпионате не так много индивидуально сильных футболистов, которые могут в одиночку решить эпизод. В том же «Манчестер Сити» много футболистов, которые способны обыграть один в один и создать момент.

    Ерохин против бывшей команды? Важна эмоциональная составляющая. Футболисты в матчах против своих бывших команд всегда хотят показать максимум. А как получится, никто не может предсказать. Порой настрой выливается в забитые мячи или удачные действия.

    Надеемся, что сил хватит. Функциональной ямы нет. 20 футболистов не могут одновременно устать. Игроки, на долю которых выпадает максимальная нагрузка, устают. Здесь есть и эмоциональное истощение. Мы должны смотреть и контролировать эти моменты. В матче с ЦСКА второй тайм мы провели лучше, чем первый. Это говорит о том, что с функциональным состоянием не все плохо», – сказал Семак.

    Встреча «Зенит» – «Ростов» состоится в воскресенье, 25 ноября, и начнется в 19:00 по московскому времени.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lester84
    1542974121
    Устать одновременно не могут, а вот приуныть - да
    Ответить
    zritelx
    1542974583
    Последнее высказывание Головина в Монако, который вроде отличался выносливостью у нас- игроки французской лиги намного физически сильнее наших футболистов, не будут в России избалованные большими неадекватными деньгами футболисты тренироваться с нагрузками и так у нас сойдет.
    Ответить
    prezent2017
    1542975166
    Из 20 игроков половину вполне можно в утиль списать. Откуда только их взяли. Играют только 10 (в поле), а остальные на лавке зарплаты ожидаются. Страшно на поле выпустить, абы чего не сделали.
    Ответить
    Kalida
    1542978068
    Начфиз в армии также думал, когда в броне бегали 5 км вокруг казармы.
    Ответить
    3a zenit
    1542978853
    в нападение нужно пару хороших обводных нападающих,а не сыкливых пасующих назад.
    Ответить
    Путник 13
    1542987778
    Не вызывают уважения слова Семака ..так как видно что команда выдыхается ..а без Дзюбы который играет на травмах игры вообще нет ..Кокоша в тюрьме отдыхает ..помог бы Джорджевич ..но его отдали в аренду ..От Заболотного надо избавляться..
    Ответить
    ДВС
    1542990469
    У Зенита не больше 5 игроков, которые соответствуют уровню борьбы за первенство. Многие из них играли на ЧМ, потом с лета Зенит играет в ЛЕ, дальше опять без пауз игры в сборных. Не нужно уставать всем. Достаточно 3-4 ключевым игрокам просесть физически и всё. Если у Семака будет не 5, а 15 футболистов, то остальные физкультурники будут не нужны.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1542992923
    Усталость у игроков основы присутствует, которые играют в РПЛ, в еврокубках и за сборные своих стран. При их ротации, игроки замены выходящие играть в основе, не показывают уверенной качественной игры. Они явно не соответствуют уровню команды и тем спортивным амбициям, которые декларирует менеджмент клуба.
    Ответить
    GoLenaStop
    1543011253
    Пусть вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди... Зенит - такой молодой, А Ростсельмаш - впереди! хи...
    Ответить
    ologreds
    1694989582
    numo563788
    Ответить