Моя команда
    Все новости

    Агент: «Сигурдссон вообще не пьет, не ходит по клубам – все мысли о футболе»

    Бьярки Гуннлаугссон, агент полузащитника ЦСКА Арнора Сигурдссона, рассказал о своем клиенте.

    – Если в Исландии нет профессионального футбола, как вы ищете своих клиентов?

    – Это как раз то, в чем преимущественно заключается моя работа. Откопать нового Гудьонсена или Гилфи Сигурдссона до того, как это сделают конкуренты из других агентств. Думаю, что Арнор из ЦСКА – один из таких.

    Обычно я начинаю отсматривать игроков, когда они участвуют в международных соревнованиях. Помогает турнир UEFA Development U-16, где играют все юниорские сборные. Плюс Кубок Северных стран – турнир для стран Скандинавии – и отборы на чемпионаты мира и Европы.

    В каждом возрасте я стараюсь найти максимум трех самых талантливых футболистов, не больше. Исландия – маленький остров, здесь не найдешь кучу талантов. Но иногда просмотры на Кубке Северных стран превращаются в ад.

    – Почему?

    – Многие стремятся, отыскав талантливого парня, сразу продать его подороже. Но я знаю на своем опыте: лучше играть в 16 лет во взрослом футболе, чем тратить время в академии в Англии или Германии. Иногда лучше подождать год-два, получить опыт в Исландии, а потом идти дальше.

    Все очень индивидуально. Кто-то готов к переезду уже в 15, кому-то до 18 нужны родители, чтобы готовить, убираться и стирать.

    – К какому типу относится Арнор Сигурдссон?

    – К первому – ментально он силен. Тем не менее, только в прошлом году он перебрался из Акранеса в чемпионат Швеции. Я давно наблюдаю за его карьерой и вижу, что Арнор невероятно целеустремленный. Он вообще не пьет, не ходит по клубам – все мысли о футболе. Сон, еда, тренировки, снова сон, снова еда, снова тренировки. Если будет продолжать в том же духе, достигнет большого успеха.

    Важно было, чтобы Арнор находился в команде, где ему доверяет тренер. До лета я рассчитывал, что он останется в Скандинавии еще сезон-другой.

    Но ЦСКА проявил настолько большой интерес, что мы не могли отказать. К тому же я видел, что главный тренер здесь доверяет молодым футболистам. И в переговорах с их менеджерами все проходило максимально корректно – это тоже меня подкупило.

    19-летний хавбек пополнил состав команды Виктора Гончаренко в августе, перейдя из шведского «Норрчепинга» за 4 миллиона евро. В семи матчах РПЛ футболист забил один гол – «Зениту» в 14-м туре (2:0).

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1542460022
    Это пока. А попробует русской водки в баньке с молодыми девками, и поедет по накатанной!
    Ответить
    Space001
    1542460163
    ну ну
    Ответить
    multiscan
    1542460275
    Все мысли о том, как же заиграть в этот самый футбол?
    Ответить
    serppion
    1542461044
    Нехорошо это. Козьма Прутков говорил: "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя". Потом где-нибудь выпрет не по специальности, а мы ужаснемся. Как с Кокошкой...
    Ответить
    Т34
    1542462063
    Вот, блин, вообще не пьет!? Может он вообще и не ест? Куда уж там ходить по клубам, если не пьешь и не ешь. Хорошо хоть до стадиона добирается. Это геноцид по отношению к скандинаву.
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1542462453
    арнор очень качественный игрок, коням повезло
    Ответить
    zigbert
    1542467011
    Рано еще что либо говорить о нем. Время покажет.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1542468777
    Эти ребята приезжают к нам играть и деньги зарабатывать, а по ночным клубам у нас аборигены ходят...
    Ответить
    cska-62
    1542473313
    Тут всё давно ясно. Уже писал об этом. Если не будет нелепой случайности (тяжёлая травма, серьёзное заболевание), этот парень - будущая звезда мирового футбола! Гончаренко ему в помощь. Подучит читать игру. Отточит мастерство. И Гинер продаст парня в топ-клуб.
    Ответить
    ologreds
    1694989616
    numo563231
    Ответить