Моя команда
    Все новости

    Следователь оскорбил Кокорина на допросе

    Адвокат Татьяна Стукалова, представляющая интересы нападающего «Зенита» Александра Кокорина, заявила, что один из следователей оскорбил ее клиента на допросе.

    «Сегодняшнее посещение в следственном изоляторе Александра Кокорина было вызвано проведением следственных действий, рассказать о которых я не имею возможности по причине данной мною подписки о неразглашении обстоятельств дела. Моя жалоба о незаконности этой подписки, т.к. это дело даже по мнению прокурора носит публичный характер, до настоящего времени не рассмотрено, хотя истекли все предусмотренные законом сроки ее рассмотрения.

    Могу ссылаться только на незаконные действия следователей, например, сегодня мне стало известно от Александра, что при первичном его допросе без моего участия один из следователей, фамилию которого я называть не хочу, обозвал Александра неприличным и оскорбительным словом, и данное обстоятельство Александр занес в протокол допроса с просьбой разъяснить ему, в связи с чем это произошло и законно ли это.

    Данное заявление моего подзащитного не рассмотрено до настоящего времени, и здесь уместно предположить, что процессуальный контроль за действиями 18 следователей следственной группы отсутствует. На следующей неделе указанному следователю будет официально заявлен отвод, поскольку имеет место личная неприязнь к обвиняемому, а также планируется отвод его руководителю за бесконтрольность и попустительство безобразным и незаконным действиям следователя, хотя я не думаю, что руководитель разделяет мнения этого следователя», – написала Стукалова в инстаграме.


    Орлов: «Разговаривал с одним следователем. Он сказал: «Кокорин и Мамаев обязательно получат срок»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (87)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1542350530
    Пора кончать этот пасквиль с нашим правосудием. Ну сколько можно деньги из парней выжимать? Нагло, на всю страну!
    Ответить
    Stavropolets
    1542350581
    А может это не следователь был и вовсе и сделали специально, чтоб докопаться, типа органы оскорбляют да и быстрее выпустить, вот и все
    Ответить
    vog
    1542351822
    ...и данное обстоятельство Александр занес в протокол допроса с просьбой разъяснить ему...А,что,Кокоша сам вел протокол!?
    Ответить
    ItalianFootball
    1542352280
    Да отпустите вы уже пацанов. Они год материться не будут, два - пить, три - дебоширить.
    Ответить
    cska-62
    1542361357
    А чего так мало следователей для дела, где следователь вообще не нужен, это дело для дознавателя и органа дознания? Всего восемнадцать. Срочно увеличить их количество! Сначала до 180, если не поможет, то и до 180 000! И всем премии за раскрытие тягчайшего преступления против человечества! Ордена. Квартиры и служебные дачи. Об автотранспорте не забыть. Налогоплательщик оплатит. Он у нас добрый, если весь этот БАРДАК всё ещё терпит! Кокорина и Мамаева совершенно не собираюсь оправдывать, но устроенный спектакль обнажил все пороки нашей убогой системы.
    Ответить
    Gek Dement
    1542365152
    Я кстати тут спустя время немного пересмотрел свое отношение к их делу. Вот все кричат что это резонансное дело.. А на мой взгляд резонансное дело это когда поезд под откос например пошел или как в Керчи что-то произошло. А здесь хулиганка это или побои в итоге будут даже неважно, участие известных людей не может его делать резонансом, таким макаром мы скоро в резонансные дела превратим если кто-то громко матом выругается например в присутствии известного человека(это же тоже статья административная правда, но что это меняет)... Как-то так.
    Ответить
    Александр Робертович
    1542366227
    Давно пора отпустить ребят. Убийц под подписку о невыезде отпускают воров и подонков вообще не судят, а дают высокие должности, чубайса, которого даже по нашим поганым законам, надо было раз двадцать. приговорить к высшей мере, пускают к нанотехнологиям - чтобы амри канцам секреты продавал... А тут - великое преступление корейца назвал китайцем и дал по башке чиновнику. Спасибо за такое надо сказать, а не в тюрьму сажать! Если бы каждый чиновник по башке получил, глядишь, совесть бы поимели!
    Ответить
    prezent2017
    1542393851
    Заказуха 100%. 18 следователей и все матерщинники.
    Ответить
    starche
    1542394114
    Никак стулом огрел!?
    Ответить
    ologreds
    1694989628
    numo563066
    Ответить