Моя команда
    Все новости

    Халк хочет вернуться в Бразилию

    Нападающий «Шанхай СИПГ» Халк, известный в России по выступлениям в составе «Зенита», рассказал об ощущениях после победы в чемпионате Китая.

    – Ощущения, конечно, особенные. Надо было видеть, как радовались мои партнеры! Они плакали от счастья. Я, само собой, тоже чувствовал себя замечательно от того, что участвовал в этом всеобщем веселье. Мне было тем более приятно, что смог внести вклад в победу команды как капитан.

    – Тяжело титул давался?

    – Очень! Особенно непросто было психологически. Ведь до этого чемпионом Китая семь лет подряд становился «Гуанчжоу». Но на сей раз мы были сосредоточены на своей цели от начала до конца. Наверное, поэтому все у нас и получилось.

    – Теперь в вашем послужном списке титулы в Португалии, России, Китае. Чемпионом какой еще страны хотели бы стать?

    – Где бы ни находился, я просто люблю выигрывать. Если останусь в Китае, конечно же, буду стремиться повторить успех этого сезона. Если завтра или послезавтра окажусь в другой стране, то захочется взять золото именно там. Но, говоря откровенно, я бы очень желал хотя бы один год поиграть в Бразилии и пережить триумф на родине. Ведь я бразилец! Для меня это очень важно – стать чемпионом своей страны.

    У меня контракт с клубом еще на два года с возможностью продления на год. Нам здесь все нравится. Для меня это важно. Так что пока собираюсь и дальше выполнять условия контракта.

    – Оцените уровень первенства Китая по сравнению с португальским и российским.

    – Знаете, я не люблю сравнивать разные чемпионаты. У каждого из них есть свои особенности, изюминки, но и сложности – тоже. Китайский, возможно, отличается тем, что он молодой. И ему еще предстоит много расти. Но с каждым годом прогресс заметен все больше. Тут очень высокий соревновательный дух – в этом сезоне сразу четыре команды боролись за титул. Правда, в концовке остались только мы и «Гуанчжоу».

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1542089700
    Поймал себя на мысли ,что ,если на месте Ари был бы Халк,возражений практически не было б.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1542090453
    Бабла набил, Маракану купит
    Ответить
    Евгений Юрьевич
    1542091073
    Громкий Заголовок от автора Не Соответствует словам Халка в интервью : Если завтра или послезавтра окажусь в другой стране, то захочется взять золото именно там. Но, говоря откровенно, я бы очень желал Хотя бы Один год поиграть в Бразилии и пережить триумф на родине.
    Ответить
    15112007
    1542095688
    До этого он в Зенит вернуться хотел. Природа дала Халку талант и физические возможности, а он променял все это на деньги.
    Ответить
    spartak4everr
    1542097407
    Очевидно, что в конце когда спросили про уровень чемпионата Китая, просто хотел деликатно выразиться. Неужели китайцы сами не понимают, что их чемпионат - полнее г-но, куда едут только престарелые звезды или сбитые летчики, да и то за бешеные бабки?
    Ответить
    hromdvo
    1542099304
    Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://ocn.pt/WW8P
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1542099399
    с его баблом можно уже возвращать домой
    Ответить
    Garrincha58
    1542100081
    Зенит просрал такого игрочища на таких сраных аргентинов добавили бы Халку ляма три-четыре на зарплату и он бы никуда не уехал
    Ответить
    zigbert
    1542114131
    Не такого решения ждали от тебя поклонники Зенита.
    Ответить
    ologreds
    1694989643
    numo562806
    Ответить